Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Бывший вице-губернатор Вологодской области Алексей Кожевников стал директором «Российского экспортного центра»
Напомним, в октябре 2017 года Алексей Кожевников уехал в Москву и стал вице-президентом Центра стратегических разработок Алексея Кудрина. В правительстве Вологодской области он с 2013 года и курировал вопросы экономического развития региона, а до этого год руководил Корпорацией развития Вологодской области. «Российский экспортный центр» – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, «предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки».

Вологжане вошли в пятерку сильнейших на Чемпионате мира по спорту сверхлегкой авиации
В Таиланде завершился Чемпионат мира по сверхлегкой авиации (спорт СЛА). Вологодский тандем Михаил Каберов и Дмитрий Романюк занял пятое место в классе PL-2 (двухмоторный палаплан) в дисциплине мотопарапланы. В общекомандном зачете сборная России заняла 4 место.

Вологодский участок дороги Санкт-Петербург-Вытегра-Архангельск передадут в федеральную собственность к 2021 году
765 км региональных дорог Вологодской области передадут в федеральную собственность до 2026 года. Такое решение было принято на заседании правительственной комиссии по транспорту, которое провел в Красноярске бывший вице-премьер Аркадий Дворкович. Речь идет о пяти магистралях, которые проходят по территории области. Это трассы «Лодейное поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок», «Крестцы - Окуловка - Боровичи – Устюжна», «Нижний Новгород – Шарья – Великий Устюг», «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово», а также автомобильный обход города Вологды. Дорога А-119 «Вологда-Медвежьегорск» была передана в федеральную собственность еще в 2014 году. С тех пор в ремонт и реконструкцию магистрали было вложено более 7 млрд. рублей, а сама дорога была приведена в нормативное состояние.

Самым богатыми депутатами Вологодской гордумы и заксобрания в 2017 году оказались женщины, не получающие зарплату в этих структурах власти
Депутаты Вологодской гордумы и законодательного собрания области отчитались о своих доходах. Самым богатыми в обеих структурах в 2017 году стали женщины: в гордуме - Алла Климова с доходом 30 млн руб., в заксобрании - Ирина Ясакова с 39,8 млн руб. Обе они работают депутатами на непостоянной основе. А. Климова воглавляет несколько фирм, в том числе ООО «МФК Медфарма – холдинг» (поставщик в 1096 государственных контрактах на сумму 443 млн рублей), ООО «Экомедконсалт» (поставщик в 94 государственных контрактах на сумму 394 млн рублей), ООО «Профилайн» (поставщик в 560 государственных контрактах на сумму 267 млн рублей). И. Ясакова является генеральным директором трех компаний - СРО НП Межрегиональное объединение строительных организаций «ОборонСтрой», СРО НП Межрегиональное объединение проектных организаций «ОборонСтрой Проект» и СРО НП РОС «ОБОРОНЭНЕРГО». На втором месте оказался Евгений Иванов, также работающий в заксобрании на непостоянной основе. Его доход за прошлый год составил 25 315 251,90 рублей. Он- заместитель постоянного комитета по экономической политике и собственности, а также с 2012 года занимает должность заместителя гендиректора ЗАО "ФосАгро АГ". Тройку самых богатых депутатов замыкает Георгий Шевцов. Его доход за 2017 год составил 15 577 224,29 рублей. Доходы Андрея Луценко составили 13 433 792,37 рублей. Он является председателем ЗСО и получает за свою работу зарплату.