Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







10 июня 2018 года отмечает свой 50-летний юбилей заместитель председателя Правления Клуба Леонид Евгеньевич Лоскутов – уроженец г.Череповца, действительный государственный советник РФ 3 класса, кандидат экономических наук.

Он окончил технологический факультет Московского института стали и сплавов в 1990 году. И еще три года обучался на кафедре экономики в аспирантуре при МИСиСе. Защитил диссертацию на тему совершенствования маркетинговой деятельности металлургического предприятия, получив научную степень кандидата экономических наук. Одновременно приобрел еще одну специализацию – Master Business Administration в отделении Калифорнийского университета Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

С 1994 по 1998 год работал начальником отдела маркетинга в ОАО «Северсталь». Является соавтором патента на изобретение металлургического оборудования для производства горячекатаного листа.

В 2001 году стал начальником управления бизнес-проектов и внешних инвестиций Администрации Вологодской области. Участвовал в разработке Стратегии развития области и в создании стратегического плана развития проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза». В начале 2000-х был начальником сектора маркетинга в центральном аппарате Сбербанка России. С 2002 по 2004 год – заместитель руководителя службы маркетинга ГМК «Норильский Никель». Работал по сертификации компании по ИСО 9000, занимался вопросами ВТО и взаимоотношений с международными организациями. С 2004 года - помощником, затем советником Министра регионального развития РФ, возглавлял отдел региональной экономики. За это время им были разработаны региональный раздел сводного доклада Правительства РФ, механизм отчета губернаторов на правительственных заседаниях, что было утверждено решением Правительства РФ.

До сентября 2017 года являлся директором Фонда Центра стратегических разработок «Регион». Член Общественного совета при Минэкономразвитии РФ. Является разработчиком ряда актуальных программ и стратегий развития Вологодской, Ульяновской областей, Алтайского края и других субъектов РФ, а также Южной Осетии с учетом их специфики, в том числе по строительству, экологии, созданию институтов гражданского общества.

С первых дней существования Клуба Леонид Евгеньевич на общественных началах проводит большую работу и подготовил многие проекты, направленные на процветание малой родины. Среди них: решение проблем рыболовства и рыбоводства, рекультивации отдельных шлаковых отвалов в районе ЧМЗ, извлечения полезных компонентов.

Дорогой Леонид Евгеньевич!

Сердечно поздравляем тебя с первым настоящим юбилеем - 50-летием со дня рождения. Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, удачи и успехов, полного исполнения всех твоих замечательных планов и проектов. Пора браться и за докторскую диссертацию. И спасибо большое за активную работу в Клубе. Счастья и благополучия твоим родным и близким!