Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







22 июня т.г. в Центре культурного развития г. Кириллова Вологодской области состоялось торжественное собрание, посвященное формированию сводного юнармейского отряда имени Евгения Николаевича Преображенского.

Напомним, что уже в первые месяцы Великой Отечественной войны летом 1941 года морская авиация Краснознаменного Балтийского флота под командованием нашего земляка 10 раз успешно бомбила фашистский ночной Берлин.

В важном для кирилловчан событии приняли участие заместитель Губернатора области Э.Н. Зайнак, депутат Законодательного Собрания С.М. Пахарев, генерал армии Ю.Н. Балуевский, военный комиссар области А.Г. Золотов, внук героя Советского Союза Преображенский В.В., представители Клуба деловых людей и Вологодского землячества в Москве.

Главными героями дня стали 25 юнармейцев, которые влились в районный отряд. Глава района С.В. Усов, приветствуя участников мероприятия, отметил что мы гордимся тем, что кирилловская земля – родина прославленных героев. Молодое поколение района свято чтит память о них. Он поздравил юнармейцев, вступающих в ряды сводного отряда, со столь значимым событием и выразил уверенность, что они будут достойны высокого звания.
Э.Н. Зайнак пожелал юнармейцам оставаться патриотами своей Родины и достойно представлять малую родину на региональном и федеральном уровнях. Есть теперь у отряда и свое знамя. Его вручил командиру отряда Антону Анести генерал армии Ю.Н. Балуевский, который в своем напутственном слове пожелал кирилловской молодежи оставаться порядочными людьми и быть верными своему слову. Военный комиссар области А.Г. Золотов помимо приветственных слов и добрых пожеланий вручил сводному отряду юнармейцев пневматические винтовки, которые они смогут использовать на занятиях. Юнармейцы в свою очередь дали клятву верности Отечеству и юнармейскому братству.

По завершении Э.Н.Зайнак провел заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 110-летию со дня рождения Героя. Участники обсудили комплексный план, который был сформирован с учетом предложений всех заинтересованных структур, внесли в него некоторые дополнения и изменения. Обсуждались вопросы о ремонте Волокославинского Дома культуры, где находится музей Героя, переносе бюста Е.Н. Преображенского на площадку в центре села, ремонте дорог, создании в Кириллове музея Героев, выпуске буклетов и книги о подвиге нашего великого земляка, а также о создании памятной медали. Члены Клуба и Вологодского землячества примут в этом самое непосредственное участие. Ответственный по своему направлению – С.Г.Никешин.

Источник: по материалам СМИ Кирилловского района