Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







28-29 июля 2018 года делегация Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве находилась с визитом в Вологодском районе. И провела там выездное заседание.

Глава Вологодского района С.Г. Жестянников рассказал гостям о социально-экономическом развитии района, трудностях и перспективах, новых Проектах, отметив, что. наблюдается демографический рост населения. Генеральный директор недавно созданного по инициативе Клуба ООО "Аргентех" А.В. Скворцов сообщил о производстве уникальной продукции с наночастицами серебра, в том числе для зоогигиенических целей. Напоминаем, что одним из авторов проекта является член Правления Клуба, доктор медицинских наук В.И.Лапочкин. В планах Жестянникова пригласить Скворцова на следующее заседание Совета директоров сельскохозяйственных предприятий Вологодского района.

В преддверии Дня военно-морского флота вместе с делегация Клуба деловых людей посетила войсковую часть посёлка Федотово. В этом году гарнизон отмечает своё 55-летие.

В честь знаковой даты и в связи с 797-летием со дня рождения Александра Невского председатель Правления Клуба В.В. Золотов и член Клуба, сопредседатель общества «Богатыри» вручили памятные знаки группе офицеров. В память о погибших морских лётчиках были возложены цветы к мемориалу. Поклонились скромному памятнику их командиру, генералу Евгению Преображенскому. Делегации Клуба презентован экономический проект района «Вологодские луга. Продукты от фермеров». Гости высоко оценили качество натуральной, экологически чистой, вкусной и полезной продукции наших фермеров.

Кроме того, побывали на предприятии по глубокой переработке древесины, которое совсем недавно начало работу в районе. Ещё одной важной частью визита стало посещение знаменитого конного завода «Вологодский». Члены КДЛ познакомились с историей предприятия, производственными мощностями и смогли прокатиться на русской тройке.

Следующим этапом стало посещение спортивных и туристических объектов. В Майском Физкультурном оздоровительном комплексе рассказали о развитии спорта на селе как среди детей, так и среди ветеранов. Вологодский район по праву может гордиться своими спортивными достижениями. Обсудили туристический потенциал района. Делегация поддержала идею развития в районе агротуризма выходного дня. Посетили церкви, а также центр активного отдыха Y.E.S., музей села Кубенское, архитектурно-этнографический музей Семенково.

На выездном заседании Клуба обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в различных сферах деятельности: спорте, образовании, патриотическом воспитании, развитии сельского хозяйства, предпринимательства и других. Обменялись книгами и сувенирами, руководству района выражена глубокая благодарность за прием. Партнер и друг Клуба Г.А.Сазонов презентовал одну из последних своих книг «Звездный вечер» и несколько экземпляров передал в местную библиотеку. Кроме того, вручены 50 экземпляров иллюстрированного издания Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве «Отечеству на пользу» № 7, выпущенного специально к поездке.

Материалы подготовила Елена Шершень
Фото Валерия Виноградова