Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Родился Михаил Петрович в Никольском районе Вологодской области. По окончании средней школы работал штабелевщиком древесины в Березовском лесопункте. Окончил Мурманский техникум физической культуры, затем вечернее отделение Вологодского политехнического института, получив диплом инженера-строителя. На мебельном объединении «Прогресс» в течение шести лет трудился инженером-технологом, был избран комсомольским вожаком, в дальнейшем - первым секретарем Советского райкома ВЛКСМ г.Вологды, Обучался в Ленинградской ВПШ. В 1987-1991 г. работал в райкоме КПСС и парткоме объединения «Вологдаагрострой», потом вернулся на производство сначала прорабом, ведущим инженером, начальником ПТО сельского домостроительного комбината того же объединения.

Возглавлял компанию «Вологдатара» и ООО «Крона», связанные с лесо-, пиломатериалами. С 2011 года по настоящее время руководит транспортными организациями «Юг» и «Микон» на вывозке леса и его поставке в железнодорожные составы, плодотворно сотрудничает с Лесопромышленным концерном «Кипелово».

Михаил Петрович выполняет большую общественную работу, помогает землякам, писателям и краеведам в издании их трудов, священнослужителям – в ремонте церквей. Значительную помощь он оказывает и в издании журнала «Отечеству на пользу», проведении большинства мероприятий Клуба в Вологде и муниципальных районах.

Представлял Клуб на Днях памяти, посвященных генералу армии, патриоту и гордости никольской земли А.В. Бетехтину и «Леденцовских чтениях». Благодаря ему появилось второе издание книги Г.Сазонова «Ярче легенды», ставшее хорошим подарком всем жителям Вологодской области, членам Клуба и Вологодского землячества к 70-летию Победы.

Дорогой Михаил Петрович!
Сердечно поздравляем с Днем рождения. Долгих лет тебе жизни в радости от сделанных тобой благих дел, от дружбы и бескорыстия, новых сил и энергии. Счастья и благополучия твоим родным и близким.
Спасибо тебе за всё!