Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







22 января в 19.00 в Белом зале Дома кино СК России  состоится киновечер “Николай Рубцов. Дорога”


Организаторами киновечера выступили Союз Кинематографистов РФ, Ассоциация документального кино, Вологодское представительство СК РФ, Вологодское землячество в Москве. 

На вечере авторская группа представит  фильм “НИКОЛАЙ РУБЦОВ. ДОРОГА” из киноцикла, посвященного творческому пути великого русского поэта.
Картина содержит уникальные эксклюзивные кадры самого Рубцова, которые ранее никогда еще не демонстрировались. Фильм является продолжением многолетней работы авторской группы над проектом о Рубцове, начатом в 2005г.
Фильм «Поэт Николай Рубцов» из этого цикла, созданный авторами в Год 70-летия поэта, получил Главный приз Кинофорума «Золотой Витязь». 

Съемочная группа фильма: 
Режиссер Дмитрий Чернецов
Продюсер, художественный руководитель проекта Марина Барышева
Оператор-постановщик Михаил Макаров
Исполнитель главной роли народный артист России Борис Плотников 
Графика заслуженный художник России Владислав Сергеев
Главный консультант проекта Елена Рубцова

На вечере прозвучат фрагменты композиции Бориса Плотникова на стихи Николая Рубцова, положенной в основу создания аудиокниги «Николай Рубцов. Дорога». Режиссер Федор Степанов

Гости вечера познакомятся с фотоработами Михаила Макарова, рассказывающими о съемках и участниках документального киноцикла в разных уголках страны.

На вечер приглашены выдающиеся деятели культуры и искусства, видные военачальники и политические деятели.

Вечер состоится 22 января 2019 года в 19-00

в Белом зале Дома кино Союза кинематографистов России

по адресу: Москва, ул. Васильевская, дом 13

Вход свободный

Тизер фильма Рубцов Дорога