Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







5 марта 2019 году, накануне Международного женского дня, в большой и дружной семье, с друзьями и сослуживцами отмечает юбилей замечательная женщина,  всегда жизнерадостная, красивая, ухоженная и молодая Маргарита Николаевна Лягина – бессменный главный бухгалтер Клуба деловых людей и Вологодского землячества в Москве, член Ревизионной комиссии OO «Международная академия технологических наук».

1551780900.jpgКлуб деловых людей Вологодского землячества сердечно поздравляет Маргариту Николаевну с Днем рождения! От всей души желаем ей доброго здоровья, прекрасного весеннего настроения, успешной работы (она везде успевает, на ней во многом держится Клуб, Землячество, а теперь и Академия), отличного урожая на участке и  активного долголетия. Счастья и благополучия её верному и надежному мужу Льву Александровичу и всему многочисленному семейству. Спасибо Вам за всё!

Маргарита родилась в Подмосковье – городе Волоколамске 5 марта 19… года в семье служащих. А среднюю школу окончила в Красногорске. Сразу пошла работать на знаменитый Красногорский механический завод. Без отрыва от производства в 1969 году получила диплом Московского электромеханического техникума по специальности техник-плановик, а в 1976 году - окончила инженерно - экономический факультет Московского инженерно-строительного института им. В.В.Куйбышева (ныне Университет). На заводе за 15 лет работы прошла путь от распределителя работ до экономиста. В финансовом отделе освоила один из сложных участков работы по акцептованию счетов и расчетов с поставщиками, по претензионной работе с дебиторами. Освоила смежные участки по учету реализации, операциям с Госбанком. Вошла в трудовую династию Лягиных, общий стаж которой составляет 540 лет! Род Лягиных всю свою жизнь посвятил верному служению Отечеству, защищал её в годы испытаний, многие не вернулись с войны. Мемориальной доской на доме Лягиных память о них увековечена 9 мая 2017 года, спустя 72 года после Победы над фашизмом. Маргарита Николаевна гордится своей фамилией.

В 1981 году приглашена на работу в Министерство приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР - экономистом Финансового отдела. После реорганизации Министерств с 1988 года трудилась в Московском НПО «Спецавтоматика» старшим экономистом финансового отдела. С 1991 года работала в Международном инвестиционном банке - старшим бухгалтером, а в 1994 году главным бухгалтером в АОЗТ «Интермаркет»..

С 1995г. начала работать главным бухгалтером в Ассоциации «Агропромстрах», которую по 2015 год возглавлял Вологдин Леонид Николаевич.

В 2001 году познакомилась с Ванчиковым Владимиром Алексеевичем, предложивший быть главным бухгалтером по совместительству и в Вологодском землячестве, где работает по сегодняшний день.

Как вспоминает Маргарита Николаевна, первое «освоение» вологодской земли началось 2001 году в поездке с Ванчиковым и  делегацией  московских вологжан в Великий Устюг на родину к Деду Морозу. От увиденной северной красоты влюбилась в эти земли мгновенно. С тех пор постоянно знакомлюсь с красотами Северного Края, побывав многократно в Вологде, Ферапонтово, Кирилло-Белозерском монастыре, Тотьме, в Кириллове, в Череповце. Любовь к красотам Русского Севера прививаю своим внукам».

В 2010 году на базе Вологодского землячества создана общественная организация «Клуб деловых людей», где  она по совместительству так же стала главным бухгалтером, причем бескорыстно. Участница всех выездных заседаний Клуба и мероприятий Землячества.

Свободное от работы время проводит время с семьей и внуками, на огороде и путешествиях по миру. У нее хорошая и большая семья - муж Лев Александрович, дочь Наталья, сын Кирилл, две внучки  Виктория и Маша, два внука Иван и Дмитрий.