Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Главный военно-морской парад с участием кораблей от четырех флотов и Каспийской флотилии Военно-морского флота России прошел в Санкт-Петербурге и Кронштадте в последнее воскресенье июля

Российский флот зрелищно, мощно и масштабно отметил в этот день 323-ю годовщину со дня образования.

Парад принимал президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин.

1564917283.jpgВ парадном строю в акватории Невы прошли 43 корабля и катера, в том числе разработанные по новым проектам. Также непосредственное участие в торжественном мероприятии приняли более 4 тыс. военнослужащих. Длинный караван кораблей в Петербурге сопровождали морские десантники и боевая авиация: самолеты и вертолеты морской авиации (более 40 истребителей, заправщиков, радаров и охотников за подлодками, представляющих воинские части Воздушно-космических сил, Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов. Также в строю прошли невидимый для радаров малый ракетный корабль "Мытищи" - новая разработка Центрального морского конструкторского бюро "Алмаз"; малый ракетный корабль "Серпухов" с высокоточным комплексом "Калибр", участвовавший в нанесении ударов по базам боевиков в Сирии, морской тральщик "Иван Антонов" и ракетный катер "Моршанск".

На Неве парадный строй возглавлял воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль «Полтава». В центре города впечатлил самый большой корабль – фрегат "Адмирал Касатонов" длиной 135 метров. По признанию многих, "открытием" кронштадтских торжеств стал участник кругосветки – фрегат "Адмирал Горшков".

В параде участвовали 26 иностранных военных делегаций. Индию, например, представлял фрегат "Таркаш" (построен на заводе "Янтарь" в Калининграде с использованием стелс-технологий).

В своей речи на параде Владимир Путин обратился со словами благодарности ко всему личному составу Военно-морского флота и подчеркнул, что страна всегда будет помнить подвиги российских моряков.

Он указал также, что  Россия будет строить «на длительную историческую перспективу уникальный флот для сильной суверенной державы».

1564917301.jpg