Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







В Ейске чествовали победителей Всероссийского конкурса «Морской АС – 2019»

Торжественная церемония награждения призеров конкурса по воздушной выучке летных экипажей морской авиации ВМФ состоялась в ГДК Ейске

Переходящие Кубки главнокомандующего Военно-Морским Флотом им. Героя Советского Союза, генерал-полковника Евгения Николаевича Преображенского вручали 1574340704.jpgначальник морской авиации Военно-Морского Флота, генерал-майор Игорь Кожин и генеральный инспектор Вооружённых Сил Российской Федерации генерал армии Юрий Балуевский. На сцене городского дворца культуры сегодня чествовали лучшие экипажи в четырех номинациях.

В своей приветственной речи исполняющий обязанности главы Ейского района Виктор Ляхов отметил: «Очень символично, что Всероссийские соревнования по летной выучке среди экипажей лётчиков всех военно-морских флотов России проходят именно в Ейске – городе, история которого неразрывно связана с морской авиацией.

Также в ходе мероприятия состоялось награждение медалями за отличие в военной службе I, II и III степеней, за достижения в военно-политической работе и за участие в главном военно-морском параде.

На заключительном этапе в конкурсе принимали участие 20 лучших экипажей морской авиации, прошедших жесткий конкурсный отбор на флотских этапах конкурса. В ходе соревнований летчики демонстрировали мастерство пилотирования летной техники в различных условиях и выполняли учебно-боевые задачи с фактическим применением авиационного вооружения.

В финальном этапе конкурса было задействовано более 20 единиц авиационной техники со всех флотов России. В том числе – самолеты Л-39, Су-24, 1574340711.jpgСу-30СМ, Ан-26, Ту-142, Ил-38Н, а также вертолеты Ка-27ПС и Ка-27ПЛ.

После официальной части торжество продолжилось выступлениями творческих коллективов и артистов муниципалитета.

Напоминаем, что Евгений Преображенский первым проложил по воздуху путь на Берлин в первые месяцы войны - в августе 1941 года. На самолетах ДБ-3 специальная авиагруппа под его руководством нанесла бомбовые удары по промышленным объектам столицы гитлеровской Германии. Дальность полета составила почти 1 тыс. км в одну сторону. Преображенский миновал Балтику с мощной зенитной обороной противника. Так 78 лет назад было совершено девять авианалетов.

«Те самолеты не имели современной системы навигации и управления. В сегодняшнем понимании это были пилоты-камикадзе. Но они шли на это», — отметил генеральный инспектор Министерства обороны РФ Юрий Балуевский. Сейчас фигура Преображенского — своеобразный пример для современных асов. Личность, на которую нужно равняться, совершенствуя свой профессионализм.