Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Дорогие друзья! Сегодня мы публикуем один из отзывов о нашем клубном издании  «Отечеству на пользу». В течение шести лет вышло 8 номеров, 1582910665.jpgблагодаря поддержке членов Клуба и бескорыстных соратников. Большое спасибо золотому лауреату национальной  литературной премии России «Писатель года»  Олегу Ивановичу Ларионову за высокую оценку нашего коллективного труда.

Всегда с удовольствием и даже трепетом беру в руки очередной выпуск журнала Клуба деловых людей вологодского землячества в Москве «Отечеству на пользу». Это действительно профессиональное и великолепное издание как по внутреннему наполнению, так и по дизайну и полиграфическому качеству. Испытываешь гордость за вологжан – воинов, ученых, деятелей культуры, ратные и трудовые подвиги которых шагнули далеко за границы нашей родной Вологодчины, став достоянием всей России. Такие материалы, как очерк о снайпере, 20-летней Розе Шаниной, истребившей десятки гитлеровцев и отдавшей жизнь за нашу Отчизну в самом конце войны, глубоко трогают душу. Спасибо всем, кто стоит у истоков издания, настоящим патриотам, болеющим за судьбу большой и малой Родины. Новых творческих успехов! 

Олег ЛАРИОНОВ, член Союза писателей России,
помощник депутата Законодательного Собрания Вологодской области 

Пользуясь случаем, выражаем глубокую признательность издателям и всем авторам журнала и, в первую очередь Наталье Ожигиной – художественному редактору и дизайнеру, корректорам Нине Авдюшкиной и  Наталье Фроловой, фотохудожнику Валерию Виноградову, члену  Союза художников России, ученому, пропагандисту русской и мировой живописи Владимиру Воропанову, военному корреспонденту Александру Раевскому, известному писателю России Геннадию Сазонову, Заслуженному работнику культуры РФ Сергею Цветкову и многим, многим другим.