Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







22 ноября 2020 года после продолжительной болезни на 70-м году ушел из жизни член Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве, известный череповецкий предприниматель Анатолий Иннокентьевич Юганов

27 ноября в Вологде в храме Николая Чудотворца во Владычной слободе простились с основателем семейного холдинга в Череповце, чьи интересы простирались от сферы кондитерского производства до птицеводства и 1607974616.pngстроительной отрасли, Анатолием Югановым.

Жизненный путь Анатолия Юганова был тесно связан с его основным активом, с компанией «Русский бисквит», продукция которой известна не только в России, но и далеко за ёё пределами (занимает 30-35% российского рынка). Несколько лет назад семья стала контролировать ООО «Шекснинский комбинат хлебопродуктов» и Шекснинскую птицефабрику, ныне входящую в Клуб-400 лучших мировых производителей мяса бройлера.

Анатолий Юганов родился в Вологодской области. После окончания школы и техникума поступил в Ленинградский институт дорожного транспорта на факультет «Мосты и тоннели». Работал в Нижневартовске, а вернувшись на малую родину, занял должность начальника производственно-технического отдела организации «Мостоотряд № 62», работал на руководящих постах в строительных организациях. В 80-е годы Анатолий Юганов работал бригадиром монтажников на металлургическом заводе, а после ухода с предприятия организовал ЗАО «РСП «Центр» на базе «Молодежного жилищного комплекса ЧерМК».

В сложнейшее время в1990 году он основал строительную компанию «СтройДрим» (в этом году ей 30 лет!). Компания участвовала в строительстве Центра боевых искусств, церкви Рождества Христова и нового собора Афанасия и Феодосия, в реконструкции СКЗ  «Алмаз», сделала капитальный ремонт Октябрьского моста. В добротных домах, построенных компанией «СтройДрим», сегодня живут тысячи череповчан. Принцип предприятия, как некогда сформулировал его Анатолий Юганов, прост: «Мы строим для себя». То есть с тем же подходом и тем же качеством, как если бы строили для собственных семей.

Близкие, друзья и трудовые коллективы  вспоминают о нем только с теплотой, искренне грустят.

Анатолию Иннокентьевичу Юганову было 69 лет. Сейчас холдингом и предприятиями, которые в него входят, руководят оба его сына Максим и Алексей Югановы.

Члены Клуба выражают дружной семье Югановых глубокие соболезнования в связи с кончиной Анатолия Иннокеньевича – замечательного человека, профессионала и руководителя высокой пробы, патриота вологодской земли.