Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







18 января 2021 года члену правлений Клуба деловых людей и Вологодского землячества в Москве – одному из организаторов этих общественных формирований, Заслуженному работнику ЖКХ и Почетному дорожнику России исполняется 80 лет.

Он по-прежнему трудится, бодрый и энергичный, любит жизнь во всех её 1610910861.jpgпроявлениях, подтянутый и элегантный,  с ясным аналитическим умом и прекрасной памятью, всегда готовый прийти на  помощь,  болеющий за Вологодчину, Москву и Россию.

Дорогой Николай Викторович!

Сердечно поздравляем Вас с этой  знаменательной датой и желаем доброго здоровья, долгих лет на многие годы, праздничного настроения и успехов во всех Ваших благих делах. Быть примером для всех нас.

Благодарим за всё, что Вы сделали для Клуба, Землячества,  своей малой родины и Москвы!

Счастья и благополучия Вашим родным и близким!

Наша справка

Н.В.Павлов родился 18 января 1941 года в деревне Ивановская Вашкинского района Вологодской области. Мама, Анна Максимовна, работала в колхозе на скотном дворе. Отец, Виктор Иванович, был первым председателем колхоза «Верный путь». В 1941 году он ушел на войну и не вернулся. На долю матери легло воспитание пятерых детей, Николай был младшим и работал в поле, как многие дети войны. Как вспоминал именинник, в деревне с малолетства «прививалась ответственность не только за близких, но и за родной колхоз, за всё, чем жила страна. Произносили слово «родина» — и сердце наполняла подлинная гордость».

Закончив Андреевскую среднюю школу, что в 23 км от дома, в Петрозаводском техническом  училище получил первую специальность  электросварщика, которую освоил на «отлично», работал на Онежском тракторном заводе. Как положено настоящим мужчинам, служил в армии - в Группе советских войск в Германии, в ракетном дивизионе.

В 1969 году окончил Московский автомеханический институт, распределился в НПО  НИИ «Тракторосельхозмаш». Затем трудолюбивого и ответственного инженера  пригласили на партийную работу в  промышленно - транспортный отдел, откуда направили руководить  управлением дорожного хозяйства и благоустройства Ждановского района г.Москвы. Избирался зампредом исполкома райсовета, а потом председателем Красногвардейского исполкома столицы. Занимался дорожным хозяйством и благоустройством Москвы.

В 1996 году по предложению Ю.М.Лужкова возглавил Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы. Николаю Викторовичу есть чем гордиться - почти десять лет его напряженной и интересной работы были периодом внедрения новых технологий в систему жизнеобеспечения столицы России.

После этого трудился на руководящих должностях в коммерческих структурах - АО «Инвестпрод» и «Богемия-Стекло-Москва», возглавлял «Профит банк». В настоящее время I-й заместитель председателя Правления Строительно – Инвестиционной Ассоциации в Российском Союзе промышленников и предпринимателей (международное направление). Никогда  не забывал о Вологодчине, часто бывает там, реально помогает   землякам в Вашкинском районе и Вологде, включая хорошо знакомую ему сферу коммунального и дорожного хозяйства.

Ведет большую общественную работу – помимо занятости в Правлениях Клуба и Землячества является заместителем председателя Правления РОО ветеранов государственного и муниципального управления города Москвы, главный консультант в  Группе Компаний «РУСИЧ».

Удостоен государственных, ведомственных и общественных наград, в том числе высших знаков отличия  Правительства Москвы.   

С юбилеем, уважаемый Николай Викторович!

Живите долго и радуйте нас!