Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Сегодня, 10 июня 2021 года в кругу семьи отмечает 70-летний юбилей наш земляк, энергичный, настойчивый и спортивный 1623274669.jpg Владимир Алексеевич Клубов – член Клуба, руководитель проектов авиакомпании "Аэрофлот", кандидат технических наук.

За 43 года работы в Гражданской авиации им в качестве непосредственного руководителя  разработано и внедрено более 120 проектов, включая такие крупные, как первая действующая в СССР система реального времени бронирования пассажирских  авиаперевозок в 45 городах страны «Сирена-2», состоящая из 38 взаимодействующих через сеть передачи данных центров обработки данных, а также интегрированная система коммерческой деятельности альянса 5 авиакомпаний AirUnion, система продажи авиаперевозок для авиакомпании московского Правительства, система коммерческой деятельности немецкой авиакомпании Hamburg Airlines и  многие другие. Из соображений информационной безопасности и защиты отечественного рынка авиаперевозок им в 90-е годы была предложена идея и разработана концепция реструктуризации системы резервирования внутренних авиаперевозок РФ с созданием собственной распределительной системы РФ «Сирена – трэвел». Эту систему сегодня использует около 45 авиакомпаний, что позволяет экономить авиаперевозчикам РФ до 150 млн. евро в год. По истечении 20 лет данный проект вылился  в систему следующего поколения - PSS “Leonardo”, рассматриваемую в настоящее время Аэрофлотом для замены американской системы бронирования Сейбр.

При его непосредственном участии было организовано перезахоронение останков дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова. На Поклонной горе в Москве торжественно установлен бюст выдающемуся летчику-истребителю. Второй замечательный народный памятник бесстрашному воину  открыт в центре Вологды, учреждены памятные медали. Это символы и тех тысяч и тысяч вологжан, которые ушли на фронт и внесли огромный вклад в Победу.

 

Дорогой Владимир Алексеевич!

Сердечно поздравляем со знаменательным событием в твоей беспокойной жизни -  70-летием со дня рождения! Желаем доброго здоровья, прежнего оптимизма, удачи и радости новых побед на техническом и социальном фронтах. Счастья и благополучия твоим родным и близким!