Международное патриотическое движение

«ВОИНЫ ВЕРЫ»

Центральный Дом кино, Большой зал

г. Москва, ул. Васильевская, д.13

7 ноября 2017 г. Начало в 14.00 ч.

 

Приглашаем Вас на мероприятие Международного патриотического движения       «ВОИНЫ ВЕРЫ», которое состоится в Центральном Доме кино г.Москвы.

В программе мероприятия примут участие историки, политические и общественные деятели, священнослужители различных конфессий,

молодежные организации, мастера искусств,

артисты и творческие коллективы.

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о проекте

Международное патриотическое движение

«ВОИНЫ ВЕРЫ»

Патриотическое движение «Воины Веры» впервые было организовано 7 ноября                   2015 года в городе Череповце Вологодской области при поддержке администрации города и Череповецкой епархии. Мероприятие включало в себя презентацию, концертно-творческую программу, посвященную памяти священнослужителей Русской Православной Церкви, принимавшие участие в защите Отечества от немецко-фашистских захватчиков во время второй мировой войны.

Открытие патриотического движения «Воины Веры» получило высокую оценку со стороны историков, политических и общественных деятелей, а также населения и гостей мероприятия за духовно-патриотическое содержание.

Международное патриотическое движение «Воины Веры» - это уникальное явление в духовной и культурной жизни общества, направленное на освящение вечных ценностей человечества - фундамента нравственности общества, основополагающих устоев и условий существования цивилизации.

«Воины Веры» - это Программа, посвященная тем людям различных эпох, которые своим примером Веры в светлое будущее своего Отечества шли на самоотверженные подвиги. Это военнослужащие, учителя, врачи, поэты, писатели, артисты, художники, священнослужители различных конфессий и даже дети. Программа патриотического движения «Воины Веры» предназначена для тех, кому небезразлична судьба человеческой цивилизации и становление миропорядка на Земле; для тех, кто стремится к прекращению существующих конфликтов и обретению гармонизации жизни всего мирового сообщества.

Оргкомитетом Международного патриотического движения «Воины Веры» запланирована обширная программа, которая включает в себя:

            -    проведение мероприятий «Воины Веры» по субъектам Российской Федерации и за ее пределами;

            - проведение масштабного мероприятия «Воины Веры» с применением видеомэппинга (особого направления в современном аудиовизуальном искусстве) на основе собранных исторических фактах о людях - Воинах Веры различных эпох в городе Москве 12 июня 2018 года в рамках празднования Дня России.

Отличительными особенностями Международного патриотического движения «Воины Веры» являются духовная направленность, широкий географический охват и многонациональный состав участников, что обеспечивает всему проекту положительный резонанс среди международной общественности.

Международное движение «Воины Веры» направлено на:

  • раскрытие истоков Веры, обращение к богатству исторического наследия  культурных традиций и духовных основ общества; 
  • создание условий, способствующих патриотическому, физическому, интеллектуальному и духовно-нравственному развитию молодого поколения;
  • ознакомление народов с неизвестными фактами истории войн; 
  • сохранение и приумножение памяти о священнослужителях различных конфессий;
  • взаимодействие и объединение государственных структур, религиозных, общественно-патриотических организаций и населения стран;
  • сохранение и приумножение памяти воинов-героев различных эпох, принимавших участие в защите стран мира от фашизма и терроризма;
  • вовлечение подростков и молодёжи в подготовку и активное участие в мероприятиях «Воины Веры», пропаганда здорового образа жизни и борьба с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением;                                                                                                         
  • сохранение и развитие духовных, нравственных, культурных и исторических традиций многонациональной России.

Программа Международного патриотического движения «Воины Веры» состоит из серии выставок творческих работ, картин, книг, изделий декоративно-прикладного искусства, сувенирной продукции духовного содержания; концертных программ с участием артистов, творческих коллективов, отражающие участие людей в защите стран мира от фашизма и терроризма; конференций, круглых столов и других мероприятий под эгидой «Воины Веры», предоставляющие возможность общения с представителями деловых сообществ, сотрудниками зарубежных университетов, музеев, экспертами в области истории со всего мира.

Лозунг Международного патриотического движения «Воины Веры»

«Блаженны миротворцы…»

КОНТАКТЫ:

Телефон: +7 (495) 532-59-01

Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

P.S. Автором проекта «Воины Веры» является член нашего Клуба, руководитель вологодского филиала Фонда "Победитель" им. первого дважды Героя Советского Союза  С.И. Грицевца, художник  Ирина Соколова