7 декабря на Отчетно-выборном собрании Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве и  18 декабря 2017 года в Вологде в областной универсальной научной  библиотеке имени И.В. Бабушкина состоялась презентация проекта и альбома-путеводителя членов Клуба и Вологодского землячества в Москве Андрея и Марины КОШЕЛЕВЫХ

Авторы проекта – хорошо известные вологжанам супруги Андрей и Марина Кошелевы. На территории Тотемского района они работают с начала 2000-х годов. Именно Кошелевы впервые выпустили буклет, посвященный селу Никольскому, и книгу «Что вспомню я? Фотосюиты на стихи Николая Рубцова» (2011). А в 2013 году супруги Кошелевы приобрели в рубцовской Николе дом, где открыли центр общественного просветительства.

Новый авторский проект Кошелевых представляет собой комплекс экскурсионных и туристических программ на духовной родине поэта Николая Рубцова – в долине реки Толшмы, а также издание одноименного альбома-путеводителя.

На платформе «Планета» идет сбор средств на издание альбома-путеводителя. На собрании и на вечере предложили поддержать проект, купив сертификат на экскурсионные программы АНО «Бирюзовый дом».

В программе приняли участие дуэт «Доверие» (Татьяна Орлова и Александр Хазов,          г. Сокол) и исполнитель Владимир Сергеев (г. Вологда).

Ссылка на статью в ЛАДе:

http://cultinfo.ru/news/2017/12/project-tolsma-from-the-mouth-to-the-basics-pr