- Льготные категории граждан освободили от земельного налога на участки площадью шесть соток. Налогоплательщик имеет право не платить земельный налог за один участок на выбор самого владельца. Льготники - пенсионеры, герои СССР, РФ, инвалиды, ветераны ВОВ и боевых действий.

- Частая потребность в том, чтобы после 7-8- часового ночного сна прилечь и немного поспать посреди дня, свидетельствует о нездоровье, считают шведские медики. Это говорит о сбое в системе, например, небольшим воспалением, депрессией, избыточным весом или нехваткой еще чего-то. Однако после бессонной ночи короткий сон днем может оказывать большой положительный эффект

- Дети с 10 лет смогут ездить уже в 2018 году в поездах дальнего следования без родителей и сопровождающих.  Родитель сможет воспользоваться новой услугой РЖД и  отправить ребенка в поезде под опекой проводника. Проводник должен будет передать его по прибытии доверенному лицу.

- За последние пять лет россияне стали на 80% меньше употреблять спиртного. Об этом на Гайдаровском форуме в Санкт-Петербурге рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова. За тот же срок в стране заметно снизилось количество курильщиков — на 22%, а среди подростков привычка к табаку теперь встречается в три раза реже.

- Качественное мясо отличить от “полежавшего” можно, надавив на него пальцем. Если мышцы плотные, при надавливании пальцем образовавшаяся ямка быстро выравнивается, значит продукт свежий. Если углубление выравнивается медленно (в течение одной минуты), от покупки лучше отказаться.

- Как заявил Нобелевский лауреат по экономике Роберт Шиллер, биткоин ждет тотальный коллапс, а резкий рост стоимости этой криптовалюты напоминает «тюльпанную лихорадку». «Тюльпаноманией» называют ажиотаж вокруг луковиц тюльпанов, который возник в 1636—1637 годах в Голландии и привел к экономическому кризису.

- Оказывается, что повторно кипятить или даже подогревать вскипевшую один раз воду не только вредно, но и опасно. При втором кипячении вы способствуете разрушению полезных веществ, содержащихся в воде, и превращению их в опасные летучие соединения- фториды, нитраты и даже мышьяк!

- Афины настаивают на изменении названия Республики Македонии, которую путают с граничащей греческой областью Македония. Власти Греции блокируют вступление Македонии в НАТО и ее сближение с Евросоюзом. Поэтому в стране будет проведен общенациональный референдум.

- Постиндустриальным странам необходимо новое определение подросткового возраста, говорят эксперты, опрошенные медицинским журналом Lancet. Если раньше европейцы вступали во взрослую жизнь в 19 лет, то сегодня это происходит в среднем в 24 года. Новую норму нужно отразить в законах. Не будут ли они более инфальтивными?

- Президент России Владимир Путин своим указом внес изменения в устав внутренней службы Вооруженных сил страны. «Если командир (начальник) в порядке службы поздравляет военнослужащего или благодарит его, то военнослужащий отвечает: "Служу России". Ранее говорилось: «Служу Российской Федерации», а 105 лет назад - «Рад стараться».

- Международная федерация футбола (FIFA) подтвердила свое право продавать пиво на стадионах во всех городах, где будет проходить чемпионат мира (ЧМ) по футболу в этом году, по футболу 2018 года до и во время каждого матча.

- Сбербанк, ВТБ и Россельхозбанк предложили правительству позволить малому бизнесу не указывать юридический адрес при регистрации. Вместо него ведущие банки страны предлагают использовать электронный юридический адрес и регистрировать бизнес через банки.

- В соответствии с п. 27 постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» российское национальное водительское удостоверение выдаётся на десять лет. Никаких ограничений по возрасту (верхняя граница) для водителей в РФ законодательные акты не устанавливают. Медицинское заключение предоставляется только в момент замены удостоверения.