- Экономить воду вскоре придется миллиардам людей. Вода становится самым ценным ресурсом на планете. Например, в Кейптауне (ЮАР), водопроводный коллапс вызван трехлетней засухой, истощением главного резервуара и резким ростом населения, в том числе за счет трудовых мигрантов. Запасы как пресной воды, так и нефти на Земле ограниченны.

- Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) заявил, что власти страны хотят «зачистить» все, что мешает развиваться экономики страны. И добавил, что продление амнистии капиталов в РФ поддержали международные финансовые организации.

- Йод — основной компонент гормонов щитовидной железы, которая регулирует наш метаболизм и чрезвычайно важен для развития мозга и здоровья в целом, особенно для плода в утробе матери. Дети становятся не способными для обучения.  Лучшие источники йода среди продуктов — рыба с белым мясом, а также яйца.

- Рособрнадзор сообщила о лишении государственной аккредитации Московского института физической культуры и спорта и Московского института психологии. За три года число вузов и их филиалов в России сократилось почти наполовину — на 1097 организаций. «Зачистка» негодных вузов завершается.

- Россия решила взять в долг у россиян. Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от министерства финансов увеличить объем выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) для населения до 100 миллиардов рублей.

- Психологи университетов Виргинии и Пердью (штат Индиана) выяснили оптимальный размер дохода в среднем по миру: $95 тысяч в год позволят одному человеку быть полностью довольным жизнью, а для эмоционального равновесия хватит и $60?75 тысяч в год.

- Ученые предсказывают трудные времена для производителей шоколада и даже рассуждают о возможном исчезновении какао. Будущее переработки какао оказалось под угрозой из-за тревожного совпадения ряда факторов — от глобального потепления до вредителей и генетических особенностей какао или шоколадного дерева. Объем шоколадной индустрии оценивается в $98 миллиардов.

- При работе без договора и трудовой книжки (как это было распространено в России в 1990-е) в будущем могут возникнуть трудности с оформлением пенсии по старости. В такой неприятной ситуации в 2017 году уже оказались некоторые граждане, которым не хватило официально подтвержденного трудового стажа. А таких граждан может быть миллионы.

- Как и в других "зимних" ягодах, в калине очень много витаминов С и Р, которые так необходимы нашему организму, особенно в ненастную погоду. Помимо полезной "аскорбинки", в калине очень много дубильных веществ, органических кислот и пектина. Употребление калины повышает количество красных кровяных телец.

-Чтобы привлечь внимание к продукции, производитель «Вичюнай-Русь» указал на этикетке крабовых палочек Vici – «с мясом натурального краба». Эксперты выяснили - в товарах этой марки содержится не менее 16 грамм краба на 100 килограмм продукции. Также обнаружили краба и в крабовых палочках ТМ «Лента» и Horeca Select.

- Когда люди, состоящие в романтических отношениях, держатся за руки, это помогает облегчить боль и синхронизируется мозговая активность, активируя механизм вознаграждения, - выяснили ученые из Колорадского университета. В среднем интенсивность боли, согласно исследованию, после касания уменьшается на 34%.