Дорогие друзья! Проект «Путеводитель Толшма: от устья к истокам» успешно завершен. Собрано 157500 руб, и АНО «Бирюзовый дом» сердечно благодарит Вас за такой замечательный результат

Мы хорошо поработали с Вами не только в Интернете (здесь мы нашли единомышленников в Санкт-Петербурге, Курсе, Севастополе, на Дальнем Востоке и других городах и весях), но и с живыми людьми на площадках Верхней, и Нижней Толшмы, села Никольского, Москвы, Вологды, Тотьмы и Череповца..

В результате были приобретены, в счет проекта, 142 путеводителя «Толшма: от устья к истокам»; 8 экскурсионных программ с трехдневным проживанием в селе Никольском; 15 книг, изданных АНО «Бирюзовый дом»; 2 книги, изданные Тотемским музейным объединением, 2 музыкальных альбома трио «Доверие» (г.Сокол) «Простые звуки родины моей», 2 билета на музыкальный спектакль в Санкт-Петербурге «Ангел мой Наталья Николаевна» с участием Сергея и Натальи Русановых, 1 книгу Татьяны Новоселовой «Нижняя Толшма». Пользуясь случаем, хотим поблагодарить партнеров, предоставивших для проекта свои уникальные, украсившие проект награды..

Благодарим также всех, кто поддержал проект «без награды». Думаем, что награды все равно найдут всех своих героев. О них мы поименно расскажем осенью 2018 года на презентациях. Вложенные в проект деньги будут переведены в книги. Их наши замечательные спонсоры смогут подарить школам и библиотекам.

Хотелось бы также поблагодарить сотрудников платформы «Планета». Они быстро реагировали на все просьбы и отвечали на вопросы. Здесь было бы уместно также сообщить , что идею собрать деньги для авторского альбома Кошелевых на «Планете» внес директор Тотемского музейного объединения А.М. Новоселов. «У Вас все получится» - заверил он. И действительно получилось. Спасибо. Хотя главное, конечно же, - впереди...

Теперь о планах

Из собранной суммы 157500 руб  будут вычтены: 10% комиссия «Планеты» и 6% налог на доход АНО «Бирюзовый дом». В итоге на Тотемском банковском счету АНО «Бирюзовый дом» останется только 130 тыс.руб.

Этих денег было бы достаточно для выпуска объявленных в проекте книг малого формата (А5) в мягкой обложке. Но АНО «Бирюзовый дом» ИЗНАЧАЛЬНО ставил в проекте ВТОРУЮ ЦЕЛЬ – собрать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ средства для УВЕЛИЧЕНИЯ ФОРМАТА до А4 (220х290 см) и замены мягкой обложки на ТВЕРДУЮ.

Иными словами, собранную сумму предстоит УДВОИТЬ. Эту задачу издательство «Бирюзовый дом» планирует решить к сентябрю 2018 года через вовлечение в проект заинтересованных лиц - инвесторов. Предполагается, что вложения инвесторов должны окупиться в период с октября 2018 года по январь 2019 года.

В настоящее время уже составлена СМЕТА расходов на допечатную подготовку (верстка) и печать издания. Эту работу будет осуществлять давний партнер АНО «Бирюзовый дом» - ООО ПФ «Полиграф-Периодика» (г. Вологда). На этом предприятии АНО «Бирюзовый дом» уже печатал книги «У лебединых перепутий. Вытегорье  поэта Николая Клюева» (2009) и «Что вспомню я? Фотосюиты на стихи Николая Рубцова» (2011). Последняя из них была признана по итогам 2011 года «Лучшей Вологодской книгой года»).

В июне 2018 года АНО «Бирюзовый дом» заключает с ООО ПФ «Полиграф-Периодика». Договор и перечисляет аванс на закупку материалов для издания.

В период с марта по август 2018 года авторы альбома - путеводителя Андрей и Марина Кошелевы будут формировать, при участии журналиста Андрея Бородулина (фотосъемка с высоты птичьего полета), альбом-путеводитель. Готовый макет будет согласован с заинтересованными сторонами, включая консультантов издания.

В начале сентября 2018 года АНО «Бирюзовый дом» передаст в ООО ПФ «Полиграф-Периодика» авторский рабочий макет вместе с исходными материалами (карты, тексты, шрифты, обработанные фотографии) и перечислит оставшуюся сумму.

В период с октября по декабрь 2018 года планируется проведение презентации издания в МО «Толшменское», в Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Тотьме и Череповце. Сообщения о графике презентаций будет выслано акционерам проекта до 30 сентября 2018 года.

Акционерам проекта, которые приобрели Сертификаты на экскурсионные программы с проживанием в селе Никольском, предлагаем в период с 1 марта по 20 апреля 2018 года согласовать с АНО «Бирюзовый дом» по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Марина Николаевна) сроки проживания в селе Никольском.

Те, кто приобрел книги, направляемые по почте, получат их в соответствии с указанными в сопроводительных письмах сроками..

По всем вопросам, касающимся проекта (в том числе – по вопросам инвестирования в проект, а также по порядку и срокам выдачи вознаграждений) просим обращаться по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (Марина Николаевна Кошелева).

В заключение.

18 февраля, перед Великим Постом, наступает Прощеное Воскресение. Поэтому просим прощения у тех, кого обидели неловким или злым словом, кому досадили иронией, критикой или навязчивостью. И мы Вас тоже от всей души прощаем.

Марина Кошелева