Уважаемые друзья, по инициативе члена Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве, вице - президента Фонда социальных и культурных программ «Сокол» Ирины Соколовой 1 июня 2018 года в Международный День защиты детей в Москве проводится акция
ВСЕМИРНОГО ДВИЖЕНИЯ «КАРТА МИРА» www.world-fest.com
По всем вопросам участия следует обращаться в Оргкомитет Всемирного движения «Карта МИРА» по адресу: 105613, Россия, г.Москва, Измайловское шоссе, 71, корп.4,«Гамма-Дельта».
Телефон для справок: +7 (495) 532-59-01
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Пресс – релиз

1 июня 2018 года в рамках Международного Дня защиты детей пройдут акции Всемирного движения «Карта МИРА».

Всемирное движение «Карта МИРА» - это миротворческая миссия детей против военных действий по всем странам планеты посредством мероприятий, включающие в себя концерты, фестивали, театрализованные постановки, интерактивные площадки, конкурсы, акции, выставки, конференции, круглые столы, семинары, мастер-классы. Ведущими мероприятий «Карта МИРА» являются дети, демонстрирующие свои стремления жить в мире и любви, а также призывающие всех взрослых остановить войны и разрушения.

Ключевой задачей Всемирного движения «Карта МИРА» является вовлечение всех граждан, независимо от возраста и социального положения, в программу мероприятий с целью напоминания о необходимости формирования благополучного миропорядка, сохранении и заботе всех граждан, воспитания детей в атмосфере созидания добра и любви, а также воспитания бережного отношения к природным ресурсам планеты.

Символом Всемирного движения «Карта МИРА» является планета Земля, цветок Лотоса – как символ духовного возрождения и чистоты, и птица Сокол – как солнечный символ свободы, отваги, являющийся посланником добрых сил, который призывает все страны и народы прекратить войны и разрушения.

Статуэтка Всемирного движения «Карта МИРА» представляет собой символический цветок Лотоса из 252 (двухсот пятидесяти двух) лепестков на платформе. Каждый лепесток обозначает название страны планеты. Во время проведения акции Всемирного движения «Карта МИРА» 1 июня 2018 года в г.Москве дети-ведущие достанут лепестки из платформы символического цветка Лотоса и разошлют их первым лицам государств с целью приглашения на дружественную встречу и участия в Гала-концерте 1 июня 2019 г. Представители всех стран-участников Гала-концерта собирают из полученных лепестков цветок Лотоса – статуэтки, тем самым раскрывая и объединяя этнос, духовность и благие деяния каждой страны.

Программа «Карта МИРА» призвана под своей эмблемой объединить народы всего земного шара посредством искусства разных жанров, устраиваемых во всех странах мира. А также решить главную задачу: достигнуть миротворческую цель – сближение народов и показ всех этнических направлений искусства при активном участии детей.

Девиз Всемирного движения «Карта МИРА»: «МЫ ЗА МИР БЕЗ ГРАНИЦ!»

Информация на сайте: www.world-fest.com