17 января 2021 года на 79-м году жизни умер Николай Тимофеевич Антошкин - выдающийся военачальник и государственный деятель, Герой Советского Союза, депутат Госдумы, генерал-полковник, военный лётчик 1-го класса, Заслуженный военный летчик РФ, доктор военных наук, профессор, председатель правления Клуба Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы. Согласно имеющейся информации, он находился в больнице, болел коронавирусом, все возможные методы лечения результатов не дали.

Во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС он руководил авиационной группировкой и находился в самом пекле, получив высокую дозу облучения, участвовал во многих знаковых событиях, В качестве командующего Среднеазиатского военного округа обеспечивал запуски и посадки пилотируемых космических кораблей, в том числе полет "Бурана". Лично участвовал в разведывательных полетах над Афганистаном. В 1989-1993 годах Антошкин командовал ВВС Московского военного округа, а затем был командующим фронтовой авиацией и заместителем Главкома ВВС РФ по боевой подготовке. В 1998 году досрочно уволился в запас. С 2014 года являлся депутатом Государственной Думы.

Награжден многими  боевыми орденами, медалями и другими знаками признания.

Николай Тимофеевич оказал очень нужную  помощь нашей общественной организации - Клубу деловых людей Вологодского землячества в изготовлении и открытии памятника дважды Герою Советского Союза, летчику А.Ф.Клубову, установленного на Поклонной горе в Москве.

Н.Т.Антошкина  похоронят в среду 20 января на Военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Светлая память о Николае Тимофеевиче Антошкине навсегда сохранится в наших сердцах. Близким, друзьям и соратникам выражаем искренние соболезнования в связи с неожиданной и тяжелой утратой.