- Помимо лососевых, отличным источником жирных кислот омега-3 может быть и более дешевая рыба, напоминают медики. Таковой является обычная консервированная сардина, а также сельдь, анчоусы (хамса) и корюшка. При этом специалисты советуют покупать рыбу преимущественно свежей или свежемороженой.

- В России представили новейший самолет для региональной авиации ТВС-2ДТС. Он разработан в Новосибирском НИИ авиации имени С. А. Чаплыгина. Вместимость 14 пассажиров. Дальность полета - более 5000 километров. Способен выполнять полеты в условиях низких температур, осуществлять взлет и посадку на короткие грунтовые взлетно-посадочные полосы. Грузоподъемность – 3 тонны.

-В канализацию запрещено выбрасывать, поскольку разбухают, увеличиваются в объеме, приводят к засору, а некоторые предметы отравляют воду: макароны, рис, яичную скорлупу, клейстер, лекарства, волосы (особенно густые и длинные), наклейки, строительный мусор (мелкие крошки и камешки), окурки и сигаретные фильтры, средства женской гигиены.

- Верховный суд РФ вступился за телефонных абонентов, которые получают необоснованные и назойливые звонки и SMS-сообщения: высшая инстанция сочла, что подобное поведение является вмешательством в частную жизнь гражданина. И признал право жителей России получать компенсацию морального вреда.

- Сушилки для рук, которые устанавливают в общественных туалетах, являются рассадниками бактерий, в том числе опасных для человека - исследование американских ученых. Сушилки могут переносить не только сенную палочку, но и более серьезные микробы.

- Налог на малые сооружения на дачных участках, в том числе бани и гаражи, смогут автоматически начислить при проведении аэрофотосъемки, в т.ч. со спутников или беспилотников, и регистрации объектов в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН).

- Российские торговые сети предупреждают о возможном дефиците товаров на полках магазинов из-за того, что поставщики не спешат подключаться к аналогу ЕГАИС (Единой государственной автоматизированной информационной системы). С 1 июля все производители животной продукции должны подключиться к ветеринарной системе «Меркурий» и перейти на электронный документооборот.