- На заседании совместной экономической комиссии двух стран [России и Беларуси] “Иран Ходро” и “Юнисон” подписали контракт на совместное производство 1000 единиц автомобилей Dena и Dena Plus на территории Беларуси. Dena — новейший продукт компании “Иран Ходро” и может стать самым дешёвым седаном на рынке.

- «Военторг» в ближайшее время представит замену Snickers и Coca-Cola в российской армии, заявил директор военно-торгового предприятия Владимир Павлов. Одно из направлений нашего развития, чтобы в вендинговых аппаратах была вся наша продукция.

- Крупнейший банк в Дании опубликовал отчет, в котором аналитики компании раскритиковали цифровые деньги из-за высоких колебаний цены и отсутствия прозрачности. Банк пока отказывается от работы с финансовыми инструментами, такими как деривативы или биржевые индексные облигации (ETN), которые связаны со стоимостью цифровых денег.

- Минобороны рассчитывает призвать весной в армию около 3 тысяч человек, не сумевших пройти срочную военную службу по состоянию здоровья, после переосвидетельствования. Обучение в магистратуре не должно предполагать в принципе отсрочку. Согласно другому указу президента, с 1 апреля по 15 июля на военную службу призовут 128 тысяч человек.

- Роскачество провело исследование 31 марки стирального порошка. Все они безопасны для человека. Победителями стали всего два порошка для стирки цветного белья — "Аист" и Burti COLOR. Аутсайдеры— это "Зифа" и заявленные как "экологичные" Garden Eco и Molecola не отстирывают. Если же на коробке написано, что средство борется со всеми видами загрязнений — то это обман покупателей.

- Руководители некоторых иностранных компаний по поводу трудоустройства пожилых рассуждают так: «Мы хотим работать с людьми более опытными и более зрелыми в своей области. У таких людей есть связи, которые, как нам кажется, помогут расти нашему бизнесу быстрее. Мы готовы нанять взрослого человека».

- В России с 1 апреля вступает в силу постановление правительства, согласно которому социальные пенсии увеличатся на 2,9%. Повышение затронет 3,9 млн человек. Согласно документу, средний размер пенсии будет увеличен на 255 рублей и составит 9062 рубля.

- В Twitter появилось короткое видео о том, как без труда и очень быстро вдеть нитку в игольное ушко. Всего-то нужно потереть иглу об нитку, находящуюся на ладони, и все получится само собой. И это действительно работает. Таким нехитрым способом можно продеть нитку хоть в узкое, хоть в широкое ушко.

- Президент группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно стал самым богатым человеком Европы. Его состояние оценивается в 70,7 млрд долларов. В списке самых богатых людей мира глава LVMH занял четвертую строчку. Лидерами этого рейтинга остаются глава Amazon Джефф Безос, основатель Microsoft Билл Гейтс и глава инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет. Самым богатым человеком России остается председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием 19,3 млрд долларов (47 место).

- Психологи утверждают, что в дошкольном возрасте происходит формирование основных черт характера ребенка, развиваются базовые качества личности, нравственность, способность воспринимать и оценивать отношения с другими людьми. Поэтому важно следить за тем, какие мультфильмы смотрит ребенок.

- Старейший человек планеты 112-летний японец Масадзо Нонака, на острове Хоккайдо считает секретом долгой жизни любовь к сладкому, ежедневное чтение газет и купание в горячих источниках, несмотря на то, что передвигается на коляске. В Японии 68 тысяч человек в возрасте ста лет или старше.

- Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект, обязывающий нотариусов при оформлении сделок с недвижимостью проводить и регистрацию в Росреестре. При этом в правительстве настаивают: для гражданина такая регистрация должна быть бесплатной.