- В акции «Бессмертный полк» по всей России приняли участие более 10 миллионов 500 тысяч человек. 80 зарубежных стран поддержали это удивительное массовое народное движение, возникшее снизу.

- Лидер эсеров Сергей Миронов предложил сократить депутатскую зарплату в 10 раз с 350 тысяч до 35 тысяч рублей. Автор законопроекта полагает, что зависимость зарплат депутатов и сенаторов от средней зарплаты по экономике будет стимулировать их заинтересованность развивать экономику и повышать средний заработок россиян.

- МВД России предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы». В министерстве считают этот знак больше не актуальным, поскольку динамические характеристики движения автомобиля в значительной мере зависят от других факторов. Кроме того, этот знак ограничивает обзор с места водителя. Дело за постановлением правительства РФ.

- Удивительно, но шимпанзе содержат свои спальные места в большей чистоте, чем люди, выяснили ученые из Государственного Университета Северной Каролины. Они практически не обнаружили микробов и членистоногих паразитов в гнездах шимпанзе, поскольку каждый день обустраивают себе место для ночлега заново. Например, у людей в постелях 35% бактерий — с их тел.

- Минфин предложил установить налог три процента для самозанятых россиян — домработниц, нянь, репетиторов и других граждан, оказывающих частные услуги. Хотя в 2017 году правительство предлагало предоставить самозанятым статус индивидуального предпринимателя без права найма и уплачивать за патент 10 тыс. рублей в год.