- Зелёный чай, как известно, обладает множеством полезных эффектов, к примеру, спасает от бессонницы, способствует образованию новых клеток мозга, что улучшает память, снижает вероятность развития рака и защищает от сердечно-сосудистых болезней, может подавлять экспрессию генов, связанных с развитием болезней.

- Вместо полок в поездах могут появиться капсулы. "На базе принципа формирования общего или плацкартного вагона, в общем пространстве без купе будут созданы зоны персонального комфорта", - рассказал глава РЖД Олег Белозеров.

- Автозаправки получат право торговать слабоалкогольными напитками (пивом и вином). Такое решение принято на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака. Идея направлена на повышение рентабельности нефтяных компаний и возможное замедление роста цен на топливо.

- Антибиотики способны вредить организму куда серьезнее, предупреждают специалисты Университета Восточной Финляндии. Например, популярный антибиотик ципрофлоксацин из группы фторхинолонов разрушает ДНК митохондрий — "энергетических станций" клеток нашего тела.

- Банкам готовят санкции: их накажут за обман россиян (т.н. «мисселинг). Сейчас от недобросовестных продаж финансовых продуктов страдает каждый десятый клиент кредитной организации. Сначала оштрафуют банк и сотрудника кредитной организации, затем отзыв лицензии и дисквалификация.

- Специалисты Сибирского госуниверситета науки и технологий имени Решетнева изучили состав популярной лапши "Доширак" и пришли к выводу, что продукт незаслуженно считают вредным для здоровья. По крайней мере, если такого рода быструю еду не употреблять постоянно.

- Исследователи из Женевского университета установили, что содержащийся в винограде ценный природный компонент ресвератрол не только способен предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии пищеварительного тракта, но также обладает свойствами для борьбы с одним из самых агрессивных заболеваний - раком легких.

- Операционная система Windows 10 удаляет файлы с компьютеров пользователей во время обновления. Как отмечается, пользователи сообщают об удалении с их компьютеров документов, а также музыки и фотографий в процессе обновления.

- Отношения можно назвать здоровыми, если партнеры часто используют местоимение «мы», выяснили ученые. В этих парах люди влияют на мысли, чувства и поведение друг друга, они больше ориентированы на любовь к ближнему, меньше подвержены эгоизму, способны поддерживать друг друга в трудное время.

- После удара молотка на аукционе Sotheby's, обозначающего, что картина Бэнкси «Девочка с шаром» продана на $1,4 млн, полотно само прошло через шредер, вмонтированный в раму. Впервые в истории торгов произведение искусства разрезало себя на части после финального удара молотка. Неизвестно, согласится ли покупатель, имя которого не называлось, приобрести разрезанную картину.

- Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов победил удушающим приемом ирландца Конора Макгрегора в четвертом раунде и сохранил титул чемпиона UFC в легком весе. Победа стала для Нурмагомедова 26-й в смешанных единоборствах из 26. Поединок прошел на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

- Количество уклоняющихся от военной службы россиян снизилось вдвое за последние два года. Об этом рассказал начальник Главного организационного управления Генштаба Вооруженных сил (ВС) России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский. На сегодняшний день их 1600 человек. В осеннем призыве с 1 октября по 31 декабря на военную службу призовут 132,5 тыс. человек.

- В России вступили в силу новые правила государственной регистрации автомобилей и прицепов. Автовладельцам разрешили ставить на учет машины с электронными паспортами транспортного средства (ПТС). При этом выданные ранее бумажные ПТС будут действительны бессрочно до замены.

- К 2030 году потребление отечественного вина в России может вырасти более чем в два раза и составить 250 млн декалитров в год, говорится в прогнозе Союза виноградарей и виноделов. . Площади виноградников до 350 тыс. га. Уже сегодня потребление вина иностранного производства снизилось до 33 млн декалитров.

- Житель американской Виргинии вырастил арбуз весом 115,2 кг. Он получил приз на сельскохозяйственной ярмарке и установил рекорд штата. Хэнк Хьюстон рассказал, что вырастил гигантский арбуз из семян предыдущего рекордсмена — арбуза весом 111 кг, который принадлежал его другу.

- Президент Интерпола Мэн Хуньвэй, который пропал после отъезда в Китай, прислал в организацию заявление, в котором уведомил о своей отставке. В Китае он привлекается к ответственности за совершение коррупционных преступлений в бытность заместителем министра общественной безопасности страны.