- Известный российский доктор, специалист по омоложению и оздоровлению Леонид Элькин считает, что полные люди во-первых, вместо «наесться впрок» должны сократить объем еды. Второе — контролировать общий объем жидкости. И речь здесь не о классических двух литрах в день, не забывая учитывать ту воду, которая поступает с пищей. Организм способен вывести за день максимум два литра. При задержке появляются отеки. Противопоказано вино и пиво.

- Ученые сделали вывод о том, что употребление бананов, являющихся продуктами с высоким содержанием калия, помогает предотвратить процесс скопления атеросклеротических бляшек в сосудах и артериях. Также рекомендуют регулярно употреблять авокадо, арбузы, бобы или картофель.

- Посол США в РФ Джон Хантсман заявил, что был изумлен тем, какое нежелание идти на договоренности могут проявлять россияне. На вопрос о том, что больше всего удивило его в россиянах. "То, какими несговорчивыми они могут быть", — ответил он.

- Аргентинский прокурор Пабло Турано выдвинул обвинения в отмывании денег против футболиста «Барселоны» Лионеля Месси и его отца, которые использовали в этих целях благотворительный фонд «Лео Месси». В 2017 году суд Барселоны приговорил Месси к 21 месяцу лишения свободы за уклонение от уплаты налогов.

- Еще в сентябре соучредитель WhatsApp Брайан Актон рассказал о том, что генеральный директор Facebook (владеет мессенджером сейчас) Марк Цукерберг хочет монетизировать платформу. Вице-президент WhatsApp Крис Дэниелс подтвердил, что в ближайшее время в мессенджере появятся рекламные объявления.

- Специалисты "Мосприроды" не рекомендуют кормить с рук белок в парках и лесах. Белки – это дикие животные, и предсказать их поведение невозможно. Зубы у белки очень острые, поэтому укус может быть болезненным. Они могут являться и носителями опасных заболеваний.

- Компания Marketplace провела исследования на 19 коротких рейсах между Оттавой и Монреалем в разное время дня. Согласно исследованию, самым грязным местом в самолете является подголовник, который содержит больше микробов, чем любое другое место на борту, а ранее была кнопка смыва в туалете.

- Эксперты отмечают, что людям, у которых уже имеются повреждения почек и печени, стоит отнестись к зеленому чаю с осторожностью, а при малейших проблемах со здоровьем обратиться к врачу.

- Ранее ученые предполагали, что болезнь Паркинсона зарождается «где-то в районе кишечника». Однако теперь специалисты из Научно-исследовательского института Ван Анделя (США) Ученые считают, что болезнь Паркинсона берет свое начало в аппендиксе. Подобный механизм уже признан и в отношении болезни Альцгеймера.

- Россия попала на первое место в рейтинге из 25 сильнейших армий Европы, который составило издание Business Insider. На второй строчке – Франция, замыкает тройку Великобритания. Далее в рейтинге следуют армии Турции, Германии, Италии, Испании, Польши и Греции.

- Ученые из США доказали, что ежедневное взвешивание помогает похудеть. По мнению ученых, результаты исследования демонстрируют ключевую роль самостоятельного контроля изменений массы тела для более успешного похудения.

- Правительство подготовило новые правила проверки пользователей мессенджеров. Ими теперь сможет пользоваться только тот человек, на которого оформлен номер телефона. Сотовые операторы будут вносить в свои базы данных сведения о том, в каких приложениях переписываются их клиенты,

- Самые высокие зарплаты в Москве зафиксированы среди сотрудников IT-сферы. IT-специалисты зарабатывают в среднем 84 200 рублей в месяц. Также в тройку самых прибыльных отраслей вошли транспорт и логистика (70 900 рублей) и сфера производства (66 700 рублей). в пятерке рейтинга — москвичи, занятые в строительстве и недвижимости (65 100 рублей) и сфере продаж (62 200 рублей).

- Ученые выяснили, что у людей, проживающих в условиях сильного шумового загрязнения, например, вблизи шоссе или аэропортов, миндалевидное тело мозга было более активно, а уровень воспаления артерий выше. Риск инфаркта и инсульта при этом вырастал в три раза.

- Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс представил на международной выставке туалетов в Пекине высокотехнологичную модель туалета, которая не требует воды и подключения к канализации. Санитарное устройство при помощи химических реагентов превращают отходы в удобрение и чистую воду.