- Совет бывалого. Когда выбираю арбуз, покупаю только "девочек". Они всегда сладкие и гораздо вкуснее, чем арбузы - "мальчики". Отличить женские плоды от мужских очень легко: достаточно просто посмотреть на арбузную "попку": у "мальчиков" она маленькая, похожая на небольшую точку, а у "девочек" эта точка значительно больше, размером примерно с десятикопеечную монетку.

 

- Игристое вино розовых и красных сортов приостанавливает развитие старческого слабоумия и может препятствовать развитию болезни Альцгеймера, такое мнение выразила врач-диетолог Арина Смолова. продукты, производимые из винограда, содержат полезные вещества, которые замедляют процессы ухудшения памяти. Кроме этого, розовые и красные шампанские вина замедляют процессы старения.

 

- Иногда случается так, что ребенок не может пойти в детский сад. Поводов для этого на самом деле много: плохое самочувствие, отпуск родителей, приезд гостей, переезд на новое место жительства, посещение какого-либо мероприятия, плохие погодные условия и т.д. По закону без справки количество дней пропуска сводится к 5. На время отпуска родители пишут заявление, в котором сообщают причину отсутствия и просят сохранить место.

 

- Росконтроль проверил сливочное масло. Только 9 из 36 проверенных образцов оказались настоящими. Успешно прошло первичную проверку «Традиционное» масло брендов «Вологодское из Вологды», «Радость вкуса», «Экомилк» (?), «Burenka-club», «Андронова лавка», «Умное решение», «Крестьянские узоры» и «крестьянское» масло — «Нежинская» и «Сударыня».

 

- В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект о молодежной политике. Помимо прочего, он предполагает повышение определения возраста молодежи до 35 лет, тогда как сейчас к этой возрастной категории относят граждан от 14 до 30 лет. В 35 лет человек является полностью сформировавшейся личностью с «определенными достижениями». По классификации ВОЗ, принятой в 2014 году, молодым считается возраст от 25 до 44 лет.

 

- Самой популярной книгой в российских колониях является роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». .Далее идут: «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы» Достоевского, «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетера» Александра Дюма, «Война и мир», «Анна Каренина» и «Воскресенье» Толстого, «Отверженные» Гюго, «Тихий Дон» Шолохова. Любят также стихи Есенина, Блока, Ахматовой и Цветаевой.

 

- С 1 июля 45 тысяч военнослужащих - летчики, моряки, разведчики и ракетчики начали получать специальные надбавки к окладу. Надбавка устанавливается от оклада по воинской должности: для офицеров — 100 процентов оклада, для прапорщиков и сержантов — 110 процентов, для солдат — 120. В среднем размер выплаты составит 23 тысячи рублей в месяц.

 

- Ученые пояснили, почему люди часто просыпаются ночью именно в 03:00.  Если лечь спать в районе 23:00, то когда стрелки часов приблизятся к 03:00, человек начнет переходить из фазы глубокого сна в фазу легкого сна. Именно поэтому люди просыпаются примерно в одно и то же время каждую ночь.

 

-  Медики призывают людей отказаться от употребления алкогольных напитков в жаркую погоду. Более того они назвали конкретные напитки, которые способны спровоцировать инфаркт и стать причиной смерти человека. Ими оказались любые коктейли, приготовленные на основе крепкого алкоголя, среди которых водка, текила, джин и самбука, и энергетиков.

 

- В Генштабе Вооруженных сил РФ назвали условия, при которых Россия может нанести ядерный удар по противнику: - при поступлении информации об атаке России или территории ее союзников вражескими баллистическими ракетами. Во-вторых, ядерный ответ последует за применением любого оружия массового поражения — «попыткой уничтожения государства».

 

- Состояние одного из богатейших людей мира, основателя сети Facebook Марка Цукерберга впервые превысило $100 млрд, передает агентство Bloomberg. Таким же состоянием обладают глава Amazon Джефф Безос и глава Microsoft Билл Гейтс.

 

- Российские банки сообщают о росте в 4 раза интереса налоговой к счетам клиентов. В частности, налоговая запрашивает сведения о наличии счетов и о наличии денежных средств на счетах всех категорий клиентов, в том числе физических лиц.