Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Обеспечить Вологду качественной водой теперь обещают к концу 2019 года

В засушливое лето Вологда рискует остаться без водопроводной воды. Чтобы этого не допустить, на градостроительном совете были приняты два решения. Первое касается ремонта резервного тракта водоподачи с Кубенского водохранилища, второе – реконструкции очистных сооружений города Вологды.«Я готов сегодня выделить допфинансирование на эти цели. К концу 2019 года город Вологда должен быть обеспечен качественной питьевой водой, соответствующей всем санитарным параметрам», - заявил губернатор Олег Кувшинников. Общая протяженность тракта - 26 километров 844 метра. Проектной документацией предусмотрен капитальный ремонт участка протяженностью 5 километров 581 метр. Как заявил представитель "Вологдагорводоканала" на градостроительном совете, ремонт будет разбит на 4 этапа, на него требуется 386 млн рублей. Из федерального бюджета будет привлечено 260 млн рублей, из областного - 77 млн рублей, из бюджета Вологды – 48 млн рублей. В 2006 году депутаты Гордумы говорили, что Вологда будет обеспечена качественной питьевой водой к 2009 году. Как известно, наш Клуб так же внес правительству области конкретные предложения о мерах по улучшению в регионе качества воды.

Авиапредприятие «Северсталь» купит новые самолеты вместимостью до 100 пассажиров

Поставка первого воздушного судна запланирована уже на октябрь текущего года.Как сообщает пресс-служба компании, авиапредприятие заключило контракт на покупку 6 самолетов Sukhoi Superjet 100. Это ближнемагистральный пассажирский самолет нового поколения, разработанный и производимый компанией АО «Гражданские самолеты Сухого». Перелеты возможны на расстояние более 4000 км. Стоимость одного нового самолета — чуть менее 2 млрд рублей. Сейчас у «Северстали» 7 самолетов CRJ-200 и ЯК-40. Из Череповца самолеты летают в Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Калининград, Краснодар, Минеральные воды, Апатиты, Сочи, Симферополь, Батуми и в другие города. Вместимость воздушного судна — 50 человек.

Капитана «Северстали» Дмитрия Кагарлицкого исключили из сборной России

Перед началом шведского этапа Евротура из сборной исключили троих хоккеистов — нападающих Александра Дергачёва («Спартак»), Дмитрия Кагарлицкого («Северсталь») и Антона Слепышева («Эдмонтон»). — Федерация хоккея России благодарит за выступление нападающих Александра Дергачева, Дмитрия Кагарлицкого и Антона Слепышева, желает им успехов и рассчитывает на них в дальнейшем, — указано в сообщении пресс-службы лиги.

Под Череповцом в Карпово появятся горнолыжный спуск, биатлонное стрельбище, ФОК и хоккейный центр

С посещения базы Губернатор Олег Кувшинников начал свой рабочий визит в Череповец, сообщает пресс-служба главы региона. Центра лыжного спорта и отдыха «Карпово» в Череповецком районе оборудован лыжероллерной и лыжными трассами, роликодромом, есть 2 склона с подъёмниками, гостевые дома и кафе. Для дальнейшего развития центра надо увеличить число мест для проживания, реконструировать уже имеющиеся спортивные объекты и построить ряд новых. Развитие центра запланировано в 3 этапа. В этом году надо привести косметический ремонт объектов и подготовить их к зимнему периоду. В 2019–2020 годах построят горнолыжный спуск и биатлонное стрельбище, купят снегоуборочную технику и ратрак. Открытие центра проводить крупные соревнования по лыжным гонкам, тренировочные сборы по зимним видам спорта, тяжелой атлетике, боевым единоборствам и многим другим.

Хоккейную «Северсталь» перевели в другой дивизион КХЛ –конференция «Запад»

Теперь череповецкая команда – в дивизионе Боброва. В новом сезоне сталевары будут чаще играть с клубами из Москвы, Санкт-Петербурга, Риги и Хельсинки. «Соседями» по дивизиону череповчан станут «Динамо», «Йокерит», СКА и «Спартак». Такое решение было принято накануне в КХЛ. На первом этапе чемпионата каждая команда проводит по одной игре на своем поле и поле соперника со всеми остальными командами (48 матчей, 24 — на своем поле и 24 на поле соперника). Дополнительно все команды проводят внутри своих конференций 14 матчей (7 — на своем поле и 7 — на поле соперника).