Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







23 июня 2018 года отмечает свое 70-летие член Правления Клуба, председатель Совета директоров ЗАО «СтарТ – Плюс», член Президиума Общественного совета города Вологды и Вологодской торгово-промышленной палаты Вячеслав Иванович Тарасов.

Родился он в Астрахани. Был призером чемпионата страны в составе юношеской сборной по хоккею. Окончил Сибирский металлургический институт в Новокузнецке Кемеровской области. Распределился в Череповец, где работал: мастером-технологом по сварочным машинам сталепрокатного завода, старшим мастером, начальником участка, заместителем начальника цеха металлургического завода. Избирался вторым секретарем Череповецкого горкома ВЛКСМ. Вернулся уже на другое производство - в трест «Череповецстальконструкция», где работал главным инженером управления производственно-технологической комплектации, главный инженером, начальником специализированного строительно-монтажного управления № 3. В 1987 году партии потребовался опытный и надежный производственник организатор и на два года Вячеслав Иванович избирается заместителем секретаря парткома строительства Череповецкого промышленного узла, объединяющего металлургические, строительные, энергетические и транспортные предприятия района. В 1989 году трудится главным инженером производственного строительно-монтажного объединения «Вологдастрой». А в мае 1990 года в те не простые для страны и области годы он становится последним до реформы председателем горисполкома города Вологды, проработав до марта 1991 года. Затем приглашен на должность заместителя Главы администрации всего региона, позднее Губернатора области.

А в 1993 году он, создав слаженный коллектив профессионалов, организовал частную Компанию ЗАО "СтарТ-Плюс". Основное направление деятельности – производство природной питьевой минеральной воды "Серебряная Роса", добываемой со 180-метровой глубины в заповедной вологодской земле. Экологически чистая продукция поставляется в Вологду, в Москву и еще в 9 городов России, а также на торжественные мероприятия нашего Клуба. Как лучшая вода, удостоена 8 золотых и серебряных медалей на российских и международных конкурсах. ЗАО является официальным партнером Службы Крови. В 2008 г. по инициативе Тарасова была учреждена Ежегодная премия "Новая Жизнь" для молодых семей г. Вологды, в которых дети родились 22 июня – в день основания "СтарТ-Плюс". Внесен в Список наиболее влиятельных региональных предпринимателей России. Награжден орденом «Знак Почета» и многими другими знаками признания.
Вячеслав Иванович по - прежнему в строю, внешне строгий, но справедливый, надежный, жизнерадостный и энергичный, везде успевает, с удовольствием передает свой опыт молодежи. Ведет большую общественную работу. Является членом Правления нашего Клуба, активный участник всех его мероприятий, а также членом Экспертного Совета конкурса "Серебряный Меркурий», учрежденного Торгово-промышленной палатой Российской федерации.

Дорогой Вячеслав Иванович! Сердечно поздравляем с юбилейной датой. Желаем доброго здоровья и долголетия, успехов во всех твоих добрых делах. Мы гордимся тобой и спасибо за то, что делаешь для Клуба. Счастья и благополучия твоим родным и близким!