Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







10 августа 2018 года член Клуба, афганец, кавалер медали «За отвагу», полковник, Экс-Генеральный директор вологодской фирмы «АСТОР-С», председатель Совета директоров Вологодского мясокомбината, Константин Николаевич Никольский отмечает 75-летие со дня рождения.

Он родился в г.Черемхово Иркутской области. После срочной службы в армии и окончания Высшей школы КГБ СССР был направлен в Вологодскую область. Проявив сибирский характер, быстро сумел завоевать высокий авторитет в УКГБ (УФСБ) области – прошел путь от оперативного сотрудника до начальника подразделения. Константин Николаевич был первым в числе семи сотрудников КГБ СССР назначен советником в Республику Афганистан. На новом месте службы налаживал связи, практически с нуля создавал органы госбезопасности этого государства, вел переговоры как с армейским командованием, так и с лидерами враждующих между собой племен. И эти задачи им были выполнены блестяще. Свидетельство тому - советские войска смогли войти и закрепиться в этой стране с минимальными потерями. По возвращении передавал свой опыт молодым сотрудникам, заряжал их энергией и деловым настроем.

Выйдя на пенсию, полковник запаса Никольский стал так же энергично осваивать азы нарождающегося бизнеса. Чем ему только не приходилось заниматься - торговал мясом и мукой, хлебопродуктами, овладел навыками банковской и инвестиционной работы, научных исследований, нанотехнологиями. Создал ООО «Астор – С» с научно-производственным центром, производящим уникальное оборудование для использования новых видов подвода энергии в переработке сельхозсырья: изготовления экологически чистых и высококачественных хлебо,- мясопродуктов, молока, питьевой воды, получения из отходов молочного производства белка и др. - с помощью магнитного и электромагнитного воздействия, а также волновых технологий. Одновременно возглавил Совет директоров АО «Вологодский мясокомбинат», который выпускает более 250 наименований колбасных изделий и полуфабрикатов из охлажденного мяса. Как человек смелый, деловой и принципиальный боролся с сетевиками – взяточниками федерального уровня, не принимающими местную продукцию, накручивающими цену после транспортировки - сначала в Иваново, а потом опять в Вологду. Им все делалось для того, чтобы продукция комбината становится доступной для простых покупателей. Константин Николаевич всегда был за справедливость и честные взаимоотношения, в том числе с властями. На его предприятии созданы прекрасные условия для работников.

За высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный и безупречный труд в пищевой и перерабатывающей промышленности города Вологды он награжден почетным Знаком «За доблестный труд во благо Вологды». Продукция Вологодского мясокомбината, обладающая европейским качеством, из года в год пользуется высоким спросом, а на международных выставках и форумах получает награды высшего достоинства. Константин Николаевич по-прежнему в строю и признан крупным вологодским предпринимателем.

С Днем рождения, дорогой Константин Николаевич!

Доброго Вам здоровья, прежнего оптимизма, исполнения всех задумок и новых успехов на благо Вологодчины. Счастья и благополучия Вашим родным и близким!