Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







21 августа 2018 года исполняется 65 лет Никешину Сергею Геннадьевичу – члену Клуба, кандидату физико-математических наук, эксперту в области компьютерных технологий.

Родился он 21 августа 1953 года в Кириллове Вологодской области. В молодые годы снимался в кино. В 1976 году закончил Московский физико-технический институт, факультет радиотехники и кибернетики, квалификация – инженер-физик. В составе студенческих строительных комсомольских отрядов работал на стройках Красноярского края, Подмосковья, Приморья, БАМа, Камчатки, Казахстана.

После окончания аспирантуры с 1976 по 1993 год трудился в одном из НИИ. Прошел путь от инженера до начальника отделения, главного конструктора, ведущего научного сотрудника. Был руководителем ряда научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, которые реализованы. Имеет более 60 научных публикаций. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию в области математического и полунатурного моделирования объектов и процессов. Примечательно, что результаты диссертационного исследования успешно внедрены в народное хозяйство.

Сергей Геннадьевич закончил и Московскую школу бизнеса. С 1995 года работал в российских представительствах крупнейших мировых компаний – производителей компьютерного оборудования – DIGITAL, COMPAQ, HP (США). Формировал партнерскую сбытовую сеть. Отвечал за продажи компьютерного оборудования ведущим заказчикам – Сбербанку РФ, РАО ЕС, поставлял его в Центробанк Вологды. С 2002 года работал в Российском представительстве компании SAP AG (Германия) в должности менеджера-эксперта по работе с ключевыми клиентами, занимался продажей программного обеспечения класса управления предприятием в ведущие компании России в актуальной сфере энергетики и ЖКХ. Является представителем в Москве известнейшего в стране и мире Кирилло-Белозерского историко-архитектурного музея-заповедника. Активно участвует в акции «Бессмертный полк». Один из инициаторов мероприятий, посвященных 110-летию со дня рождения морского летчика, Героя Советского Союза Ю.Н. Преображенского, бомбившего Берлин в первые месяцы войны. Помогает кадетскому классу Кирилловской средней школы. Является автором ряда публицистических статей в Клубном журнале «Отечеству на пользу». В славном Кириллове привел в порядок родительский дом, в котором с удовольствием в летний период принимает гостей, заядлый рыбак.

Дорогой Сергей Геннадьевич!

Прими наши сердечные поздравления со славной датой со дня рождения. Доброго тебе здоровья, прежнего комсомольского задора, успехов и удачи, осуществления всех твоих замечательных планов. Счастья и благополучия твоим родным и близким!