Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Выдающийся государственный и политический деятель, Почетный гражданин города Вологды, Почетный Президент региональной общественной организации «Вологодское землячество», член Правления Клуба деловых людей Валентин Александрович Купцов награжден Орденом Дружбы. Указ Президента Российской Федерации о награждении за активную общественную деятельность и многолетний добросовестный труд подписан 10 сентября 2018 года.

Валентин Александрович Купцов - один из основателей общественной организации земляков в Москве. С 2006 года являлся Председателем Правления землячества, а в 2016 году избран Почетным Президентом землячества. Благодаря деятельности Валентина Александровича успешно решались и решаются задачи по развитию взаимовыгодных связей Вологодской области с Москвой, всестороннего сотрудничества, способствующего реализации значимых программ и проектов социальной и экономической направленности. Многие годы наиболее талантливые и творчески активные студенты-вологжане, аспиранты, обучающиеся в Москве и Московской области, получают от Землячества стипендии имени землепроходца Семёна Дежнёва, специальные призы «Надежда Земли Вологодской».

Кроме того, Вологодское землячество под руководством В.А.Купцова за последние пять лет провело десятки акций, направленных на укрепление отношений со странами Европы и США, Китаем, упрочение межрегиональных связей с республикой Крым, Тульской областью, Алтайским краем. Организация активно привлекает общественное внимание к проблемам экономики, экологии, занимается пропагандированием отечественных литературных и художественных ценностей на примере творческого наследия земляков, их героического прошлого.

Мы сердечно поздравляем Валентина Александровича с заслуженной наградой и желаем новых жизненных и душевных сил, бодрости, скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Мужества, терпения и неиссякаемого чувства юмора ему не занимать!