Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







1548714395.png

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

Рязанское землячество в Москве любезно приглашаем вас посетить концерт Государственного Академического Рязанского русского народного хора!

2 февраля Государственный Академический Рязанский русский народный хор им. Е.Попова выступает в Москве в Национальном театре народной музыки и песни ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО (ул. Тимирязевская, 17), начало в 19 часов.

Будет представлена уникальная программа -

«Родился я с песнями», музыкально-литературная фантазия на стихи Сергея Есенина разных лет.

Новая программа хора создана в содружестве с театральным режиссером Мариной Есениной. За основу взяты произведения-раздумья о судьбе России, будущем села – малой родины поэта.

Хор является одним из главных действующих лиц в музыкальной композиции. Философия и любовные размышления в песнях в сопровождении оркестра заставят зрителя сопереживать происходящему на сцене. Теплота и лиризм хоровой музыки прозвучат в произведениях а cappella, а яркое музыкальное действо вокально-хореографической композиции «Береза» на музыку Евгения Попова погрузят зрителя в народный обряд свадьбы, в задор и веселье зимних гуляний.

В спектакле звучат хоровые произведения разных лет на музыку известных композиторов, тесно работавших и работающих в настоящее время с Рязанским хором:   Г. Пономаренко, А. Аверкина, Е. Попова, Е. Дербенко, А. Козырева, А. Ермакова.