Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Правление Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве с глубоким прискорбием сообщает, что в ночь на 26 февраля 2019 года после тяжелой болезни в своем доме ушел из жизни наш большой  друг и наставник -  выдающийся Вологжанин и Гражданин, человек долга, чести, веры и совести, участник Великой Отечественной войны, полковник медицинской службы в отставке, профессор, член Союза писателей России Владимир Анатольевич Наволоцкий.

1551196702.pngВладимир Анатольевич родился в семье учителей  3 июля 1926 года в селе Кичменгский Городок Вологодской области. Прошел достойный жизненный путь от выпускника школы, в первый же день войны давший присягу служению Отечеству, до военачальника, ученого, историка, общественного деятеля. Он является настоящим достоянием Вологдчины, славным примером любви к своей малой и большой Родине, чести, доблести и верности единожды выбранному пути. Отслужив 44 года в армии, он вернулся на родную землю, продолжил активную политическую и общественную деятельность. Еще совсем недавно Владимир Анатольевич был полон сил и энергии, занимался любимым делом — краеведением, проводил огромную научно-исследовательскую работу, снимал замечательные видеофильмы, писал удивительные книги, занимался военно-патриотическим воспитанием молодежи. К сожалению, он не успел сделать еще массу намеченных благих дел.

Похоронен будет на малой родине 27 февраля рядом с местом, где упокоились его славные родители.

Правление Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве глубоко скорбит по поводу тяжелой утраты и выражает искренние соболезнования в связи с кончиной дорогого Владимира Анатольевича его супруге Галине Ильиничне, родным и близким, многочисленным друзьям и почитателям его таланта, ветеранам и воспитанникам. Вечная ему память!