Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







3 июля 2019 года после непродолжительной болезни на 71-м  году ушел из жизни Андрей Васильевич Кошелев

Дорогие Марина Николаевна и Александра!

С прискорбием узнали, к сожалению, из соцсетей о внезапной кончине вашего мужа, друга,  соратника  и отца Андрея Васильевича Кошелева.

Примите чувства глубокого сопереживания в связи с уходом самого близкого и родного вам человека, верного спутника  жизни.

Замечательный человек, восторженный, творчески одаренный, тонко чувствовавший, истинно русский художник,  интеллигент и патриот, много сил отдавший прославлению красивейших мест России, Москвы, Подмосковья,  вологодских просторов, в том числе  с. Николы - духовной родины великого поэта Николая Рубцова. В его фотоснимках, видеофильмах и прозаических зарисовках отчетливо проявились зоркость большого Мастера и музыкальность.

Уважаемые Марина Николаевна и Сашенька, примите искренние соболезнования от членов Клуба деловых людей и Правления Вологодского землячества, Память об Андрее Васильевиче сохранится в наших сердцах.

Крепитесь! Мы, Ваши земляки, с Вами.

Андрей Васильевич Кошелев родился в 1948 году в Москве.

Получив профессию звукорежиссёра, работал по специальности в Московском НИИ радиосвязи, а с 1975 – в Зеленограде: во Дворце культуры, в радиоредакциях заводов электронной аппаратуры «Ангстрем», «Микрон», «Научного центра», в городской радиокомпании «Зеленоград сегодня». Андрей Васильевич – художник-оформитель Зеленоградского историко-краеведческого музея. Фотографией занимался с детства, начинал ещё с отцовской трофейной «лейки», привезенной с фронта. С женой Мариной познакомился в туристическом клубе, где был инструктором походов выходного дня, кандидатом в мастера спорта. Они вместе объездили пол России, ходили на байдарках и пешком, побывали в Сибири (Байкал, Алтай), на Урале, в Карпатах, на всех ближних морях, в древних русских городах и селениях, на Русском Севере – в Соловках, на Валааме, в Карелии и на Вологодчине. Андрей и Марина – авторы многочисленных фотоальбомов, посвящённых природе России, творчеству Николая Рубцова. Фотовыставки и презентация книг супругов Кошелевых проходили во многих городах России.

1563398596.png

1563398607.jpg