Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Олег Кувшинников побеждает на выборах главы Вологодской области с 60,79% голосов

По данным на 9 сентября, действующий губернатор Вологодской области Олег Кувшинников набирает 60,79% на выборах главы региона после обработки 99,9% протоколов, свидетельствуют данные ЦИК РФ. По данным ЦИК, обработано 99,9% протоколов, представитель "Единой России" Кувшинников набирает 60,79%, Ольга Ширикова от ЛДПР - 25,18%, Маргарита Савоськина из "Справедливой России" - 7,81%, Алексей Рылеев от "Родины" - 1,92%, Вадим Петриенко от партии "Народный альянс" - 1,53%. Явка избирателей на выборах губернатора Вологодской области на 18.00 составила 33,88%. В регионе работали 968 участков для голосования. Все действующие главы регионов побеждают на выборах.

Поздравляем Олега Александровича с лидирующей позицией на выборах и желаем плодотворных успехов в развитии и процветании нашей малой родины! Надеемся на поддержку инициатив и проектов Клуба.

На второй мост в Череповце дали 1,5 млрд рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Вологодчина получит 1,5 миллиарда рублей на строительство переправы. Благодаря федеральной поддержке, строительство моста планируют завершить в августе 2022 года. Если правительство страны и дальше будет поддерживать строительство, областные деньги, которые получится высвободить, направят на другие важные и нужные социальные проекты.

Торжественная церемония вручения государственных, областных и ведомственных наград прошла в Вологде.

В Доме Губернатора собралось около 30 жителей региона. Все они внесли значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Вологодской области. Среди награжденных – работники сельского хозяйства, преподаватели, спортсмены, сотрудники прокуратуры и экономисты. По поручению Президента Российской Федерации награды вологжанам вручил Глава региона Олег Кувшинников.

Вологодчина может стать лучшим регионом России для экологического отдыха

Вологодская область соревнуется в конкурсе за первенство с Забайкальским и Приморским краем, Астраханской областью и Республикой Саха по 24 номинациям. Конкурс продлится до 12 октября.

В Доме купца Самарина в Вологде расскажут о борьбе за трезвость в начале ХХ века

Экскурсия призвана показать историю попечительства и радения о народной трезвости в дореволюционной России. 11 сентября исполняется 105 лет со дня учреждения в России ежегодного Дня трезвости. К этому событию Вологодский музей-заповедник подготовил экскурсию «К истории вологодского попечительства о народной трезвости». Гостей будут ждать в доме купца Самарина. В череде фактов о торговле чаем и участии вологжан в становлении чайного бизнеса в России специалисты расскажут, как связаны чай и борьба за народную трезвость, каким образом вытеснялся алкоголь в начале ХХ, как власти и попечительские советы организовывали эту борьбу в Вологде и каковы были результаты просвещения.