Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Дорогой Александр Арович!
Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения. Мы, члены Клуба деловых людей и ваши земляки, знаем Вас как активного, целеустремленного и ответственного человека, опытного, талантливого управленца, настоящего профессионала. От всей души желаем Вам доброго здоровья, успехов на политическом поприще, исполнения задумок и полезных идей, удачи, семейного благополучия и любви!

Наша справка: Александр Арович прошел славный трудовой путь: от слесаря-сборщика Череповецкого металлургического завода до видного общественного деятеля - депутата Государственной Думы. С 1977 по 1979 год работал в спортивных организациях и школьным учителем в Череповецком районе. С 1979 по 1991 год - на комсомольской и партийной работе - начинал инструктором, завершил вторым секретарем Череповецкого райкома КПСС. Избирался депутатом Законодательного собрания. Явился инициатором возрождения полноправных органов местного самоуправления, повышения их роли в строительстве гражданского общества. И везде проявлял себя, как исключительно принципиальный и честный человек, заботящийся о благе родной Вологодской области.

Родился именинник 10 октября 1954 года в Белозерье – в деревне Конево Вашкинского района Вологодской области. Проходил срочную службу в Советской Армии. Окончил Смоленский государственный институт физической культуры и спорта, Ленинградскую Высшую партийную школу и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, получив степень магистра менеджмента.

Работал директором ТОО «Овощное» (тепличный комбинат), заместителем директора Череповецкого комбината хлебопродуктов, представителем объединения «Вологдахлебопродукт» по г. Череповцу;

Перед избранием в Государственную Думу РФ являлся депутатом, заместителем председателя Законодательного Собрания Вологодской области; депутатом Государственной Думы РФ III и IV созывов избран по Череповецкому одномандатному избирательному округу Вологодской области: был членом группы «Народный депутат», Комитета по бюджету и налогам, заместителем председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. Исколесил весь Северо-Запад, заботился о земляках-вологжанах.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.