Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







1574544297.png11 ноября 2019 года на 71-м  году жизни скоропостижно скончался Петр Николаевич Чуйко – представитель коллективного члена нашего Клуба - Фонда по увековечению памяти героев Отечества имени первого дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца    «Победитель», создатель и вице-президент Фонда,  военный лётчик-инструктор 1 класса, руководитель целевых программ Аппарата Общественной Палаты Союзного государства Беларуси и Российской Федерации, кавалер Ордена «За службу Родине в Вооруженных силах СССР», кандидат исторических наук.

При непосредственном участии Петра Николаевича и Клуба созданы и переданы в дар Центральному музею Великой Отечественной войны на Поклонной горе памятники-бюсты дважды Героев Советского Союза, выдающихся летчиков и полководцев: вологжанина Клубова А.Ф., белоруса Грицевца С.И, казаха Бегельдинова Т.Я., иркутян генерала армии Белобородова А.П. и генерал-майора Челнокова Н.В.  Изготовлены памятные медали  героев. Активно участвовал в реализации  социальных проектов Клуба в Вологодской области. Явился инициатором установки народных памятников С.И.Грицевцу и А.П.Маресьеву в Москве. Успешно развивал добрососедские, братские отношения с Республиками Беларусь и Казахстан, Монголией и другими странами.

Клуб деловых людей Вологодского землячества в Москве выражает искренние соболезнования родным и близким Петра Николаевича и скорбит вместе с вами.