Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







1 апреля 2020 г. отмечает 55-летний юбилей новый член нашего Клуба, заместитель Председателя Вологодской городской Думы, председатель общественной организации «Союз народов Вологодчины» Сергей Авенирович Чуранов.

1585836448.pngДорогой Сергей Авенирович!

Сердечно поздравляем Вас – «круглого отличника» - с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, успехов во всех Ваших государственных и общественных добрых делах, исполнения задумок и планов на благо вологжан, включая заботу о ветеранах и детях, кардинальное улучшение ситуации на дорогах Вологды. Надеемся на Вашу поддержку в продвижении профильных проектов  нашего Клуба. Счастья и благополучия Вашим родным и близким!

Наша справка

Родился именинник 1 апреля 1965 года в городе Вологде.

Срочную службу в армии проходил в артиллерийской разведке. Получил хорошее профессиональное образование:  в 1990 году окончил Вологодский политехнический институт по специальности «Автоматизация и комплексная механизация машиностроения»,  а  в 2004 году — МГИМО, получив диплом юриста-международника.

Трудовую деятельность начал в 1985 году старшим инженером в Парке культуры и отдыха «Ветеранов труда». С 1987 года был назначен мастером, инженером АСУ в СТО "Автовазтехобслуживание", затем экономистом ОМГС. 

С 1992 года - начальник отдела снабжения, заместитель директора по снабжению и коммерческим вопросам АО "Север - Лада", в 2012 году назначен генеральным директором     ОАО «Авто-стандарт». В среде руководителей области отмечают его высокие лидерские качества, целеустремленность, качественное и ответственное выполнение должностных обязанностей.

На выборах 1 марта 2009 года был избран депутатом Вологодской городской Думы по избирательному округу № 27. В сентябре 2014 и 2019 г. – вновь дважды избирался,  являлся председателем постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре до утверждения заместителем Председателя Гордумы. Одновременно возглавляет общественную организацию «Союз народов Вологодчины». Почетный Академик Международной Академии Бизнеса и Управления. В декабре 2019 г. единодушно принят в члены Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве.

Награжден государственными, общественными и ведомственными знаками признания. Увлекается зимними видами спорта.


1585836479.jpg1585836490.png



1585836505.jpg1585836516.png

Фото из личного архива, сети Интернет и В.Виноградова