Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







18 апреля 2021 года нашему большому другу и единомышленнику, лучшему производственнику Николаю Егоровичу Лешукову  исполняется 70 лет

Дорогой Егорыч!

Сердечно поздравляем тебя с замечательной датой. Мы всегда равнялись на тебя, настоящего мужика, смелого и отважного, прошедшего армию, начавшему после политеха производственную деятельность в Белоруссии, а затем на Вологодском Оптико-Механическом заводе, 1618751252.jpgпрошедшему путь от рядового инженера до начальника отдела новой техники, автору не одного десятка изобретений, организовавшему и возглавляющему на протяжении почти 30 лет ОАО «Оптимех», ставшему лучшим предприятием области, отличному семьянину, с удовольствием заботящемуся   о пятерых внуках, хлебосольному хозяину, рыбаку и охотнику.

Желаем доброго здоровья, прежних бодрости духа и решительности, новых идей и трудовых побед твоему сплоченному  коллективу, радости в жизни, удачи! Спасибо за большую и бескорыстную помощь, которую ты оказываешь Клубу, детским учреждениям, ветеранам войны и семьям воинов - афганцев.

Счастья и благополучия твоим родным и близким!

 

Для справки

ОАО «Оптимех» - одно из самых уникальных предприятий в Вологодской области. По применению инновационных технологий и высокой производительности труда оно входит в число общепризнанных лидеров, а его продукцию можно встретить практически по всей России от Калининграда до Камчатки – в более 50 городах, а также ближнем зарубежье.

Сейчас Оптимех выпускает около 500 видов высококачественной и конкурентоспособной продукции, включая медицинскую и лабораторную мебель для оснащения лечебно-профилактических учреждений, в том числе для НИИ Склифосовского, перинатальных центров. Кроме того, занимаемся изготовлением металлических корпусов для терминалов, электротехнических и телекоммуникационных устройств, технологического оборудования для пищевой промышленности. Практически вся прибыль направляется в развитие производства. По оценке известных экономистов, вологодский «Оптимех» - современное предприятие, где производительность труда не ниже, чем на Западе. ОАО «Оптимех» оснащено самым современным высокотехнологичными обрабатывающими центрами с ЧПУ и по праву считается европейским заводом ХХI века. На стадии завершения разработки по выпуску промышленных роботов и 3D – принтеров. На предприятии трудится свыше 100 человек.

Оно успешно работает и в сложнейших условиях пандемии. А ранее, в конце 2015 года в непростой экономической обстановке руководимый Николаем Егоровичем дружный коллектив сумел  запустить в Вологде I-ю очередь  завода по выпуску уникальных блок-контейнеров и модульных систем для очистки воды, хозяйственно-бытовых стоков и поверхностных вод в небольших населенных пунктах и воинских частях.