Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







1619764905.jpg

16 -17 февраля в Вологде на выставке "Ворота Севера" АНО "Бирюзовый дом" представил, при поддержке Тотемского муниципального района и Клуба деловых людей Вологодского землячества в Москве, музей "Журавли", его туристические продукты и символ музея "Журавли" - миниатюрную бронзовую скульптуру, подаренную заслуженным художником России Еленой Безбородовой.

16-17 апреля 2021 года на туристической выставке "Ворота Севера" был представлен мемориальный и литературно-художественный музей Андрея и Марины Кошелевых "Журавли". Музей предназначен для погружения в родники отечественной истории и культуры через темы "Заволжская Фиваида", "Рубцов в диалогах с людьми и территориями", "Фотосюиты Андрея Кошелева", "Семейные хроники".

ПАКЕТ ТУРИСТИЧЕСКИХ ПРОДУКТОВ

"ЖУРАВЛИ НАД НИКОЛОЙ":

1 «Дом на каменных столбах: от барака к музею» Программа-погружение в пространстве музея «Журавли» и на музейной площадке «Рубцовский камень" на Церковной горе, с. Никольское»;

2 «Толшменская кругосветка» - добавляются походы по окрестностям села Никольского по маршрутам поэта Николая Рубцова и фотохудожника Андрея Кошелева при участии местных проводников;

3 Тур-погружение «Журавли над Николой» - добавляются поездки на Верхнюю и Нижнюю Толшму и посещение частных музеев: 2 ночи / 3 дня с проживанием в музейном пространстве МВЦ «Бирюзовый дом» в с. Никольское (Никола). Отправление в 6-00 от ж /д вокзала в Вологде в 1 день. Возвращение в 20-30 на ж /д вокзал в Вологде в 3 день:
21-23 мая Никола Вешний
2-4 июля Сенокосная пора
13-15 августа Медовый Спас
17-19 сентября Дожинки
17-19 декабря Никола Зимний
5-7 января Звезда полей

4 «Заволжская Фиваида» - перечисленные программы включаются в сетевой тур-погружение на маршруте «Галич – Чухлома – Солигалич –Гремячий – Никольское – Тотьма – Вологда.

В выходные дни в село Никольское можно приехать: 1 На заказном автобусе или личном автомобиле из Вологды через паромную переправу Усть-Толшма или 2 На рейсовом автобусе из Тотьмы в пятницу в 15 час. Выезд из Николы в Тотьму возможен также на рейсовом автобусе, выезд в понедельник в 7 час 30 мин.

Добро пожаловать на любую программу серии "Журавли над Николой" с проживанием в гостевом пространстве МВЦ "Бирюзовый дом". Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Марина Николаевна Кошелева

Представляем видеоролик, посвященный открытию этого интересного музея «Журавли», интервью с Мариной Кошелевой -

"У НАС НЕ ГОСТЕВОЙ ДОМ! У НАС МУЗЕЙ"

"Who" представляет интервью с создателем музея "Журавли" Мариной Кошелевой.

Беседу вел Егор Блинов. Съемка и монтаж - студия Студия "Васаби".