Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







13 июля 2021 года Леониду Николаевичу Вологдину - старейшему члену Клуба деловых людей, заместителю председателя правления  Вологодского землячества в Москве – одному из организаторов и учредителей этих общественных формирований, экс-председателю Вологодского облисполкома 1626187022.jpgи заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия РСФСР и Союза ССР, организатору и многолетнему руководителю   Ассоциации агропромышленных страховщиков, народному депутату -   исполняется 85 лет.

Он по-прежнему бодрый и энергичный, спортивный, стройный и элегантный,  ироничный, с ясным умом и прекрасной памятью, всегда готовый прийти на  помощь, болеющий за Вологодчину, Москву и Россию. Активный участник всех проектов и мероприятий Клуба и Землячества, движения «Бессмертный Полк». Специалист высочайшей квалификации, честный и справедливый, бескомпромиссный. В его характере удивительнейшим образом сочетаются качества и государственника, и рыночника-агрария, и скромного отзывчивого человека, надежного товарища и друга.

Леонид Николаевич за выдающийся труд и большой вклад в развитие страны и региона награжден многими орденами и медалями, ведомственными и общественными знаками признания. Он пользуется огромным авторитетом у тружеников села, земляков, москвичей и государственных мужей.

 

Дорогой и глубокоуважаемый Леонид Николаевич!

 

Сердечно поздравляем Вас с этой  знаменательной датой!  Желаем доброго здоровья, долголетия, праздничного настроения и успехов во всех Ваших благих делах. Глубокая признательность Вам за  всё сделанное для  России, малой родины, Клуба и Землячества.

Счастья и благополучия Вашим родным и близким!