Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Сегодня, 2 декабря 2021 года члену нашего Клуба Сергею Николаевичу Федосееву исполнилось 60 лет

Дорогой Сергей Николаевич!
Сердечно поздравляем Вас с этой знаменательной датой и желаем крепкого здоровья, успехов во всех Ваших делах, удачи и новых свершений. Счастья и благополучия
Вашим родным и близким!

 

Родился именинник в г. Череповце. Окончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники с золотой медалью. В Вооруженных Силах служил на командных должностях, преподавал в училище. 1638525549.png По завершении военной службы  с 1992 по 2001 год служил в  налоговой полиции заместителем начальника отдела по городу Череповцу. Проявил высокие организаторские способности.

Затем получил второе высшее образование в  Северо-Западной Академии государственной службы при Президенте РФ по специальности аудитор. Начинал гражданскую жизнь в ОАО «Северсталь». Около 20 лет трудится в АО «Севергрупп»: работал генеральным директором ЗАО «Севергрупп-Агро», руководил управлением в головной компании, избирался членом Совета директоров дочерней компании – Калужский турбинный завод. Является экспертом высшей категории в сфере внутреннего аудита и риск-менеджмента.

Сергей Николаевич  по-прежнему энергичен, полон сил и планов. Часто бывает в родном военном училище, оказывает помощь в пополнении библиотеки, технических средств обучения. Книголюб. Образцовый садовод. Увлекается фотографией. Имеет государственные и ведомственные награды.