Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







1649063661.jpg

Сегодня, 2 апреля 2022 года Александру Александровичу Шаравину -  члену Правлений нашего Клуба и Вологодского землячества в Москве, полковнику запаса, военному аналитику и политологу, картографу, доктору технических наук, кандидату военных наук, профессору, действительному члену Академии военных наук и ряда международных академий,  директору Института политического и военного анализа исполняется 70 лет.

 

Дорогой Александр Александрович!

Знаем Вас не только как авторитетного, жизнерадостного и спортивного человека, боевого офицера, имеющего собственный взгляд на историю страны, сопредельных государств, политических и общественных движений,  много сделавшего для ветеранов и военно-патриотического воспитания молодежи,  активного участника выездных заседаний Клуба, но и как одного из разработчиков  концепции национальной безопасности и военной доктрины России, обобщения опыта проведения миротворческих операций, борьбы с распространением фейковой и вредной  информации, а также автора монографий, более 350 других научных и военно-педагогических трудов, публицистических статей и интервью на самые животрепещущие темы. Многие Ваши прогностические оценки получили в дальнейшем реализацию.

С Днем рождения, уважаемый Александр Александрович! Крепкого Вам здоровья, счастливых и радостных дней, долголетия и успешной работы на благо страны и малой родины. Пусть в Вашем семейном доме царят спокойствие, мир и благополучие!