Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







1650572180.jpg

     25 лет назад в Москве состоялось историческое событие – учредительное собрание региональной общественной организации «Вологодское землячество».  21 января 1997 года в Государственной Думе РФ собрались 35 вологжан, живущих и работающих в Москве. В повестке дня было шесть вопросов – об учреждении и утверждении устава РОО «Вологодское землячество», избрание правления и председателя, выборы в контрольно-ревизионную комиссию и прием новых членов в организацию.

     Первым председателем стал Владимир Алексеевич Ванчиков, в правление вошли Ананьевский М.Г., Викулов С.В., Вологдин Л.Н., Другов В.И., Иванов Л.А., Купцов В.А., Максимов Л.Ю., Полетаев Б.Е., Рожнова П.К., Слоев В.В., Фуфаев В.А.

     В довольно короткие сроки эта команда единомышленников смогла объединить людей, создать основу земляческого союза, организовать мероприятия для укрепления торгово-экономических, научно-технических, культурных связей между регионом и Москвой. Только в течение 1997 года по инициативе землячества в Центральном доме литераторов было проведено 8 творческих вечеров писателей из Вологды.  

     Устав землячества был зарегистрирован 21 апреля 1997 года. Именно эта дата считается днем рождения Вологодского землячества.

Сердечно поздравляем Вологодское землячество в Москве, всех земляков с 25-летием со дня создания этого объединительного и творческого содружества. Вспоминаем первопроходцев и активных участников. Крепкого всем здоровья и новых успехов!