Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







10 сентября 2022 года исполняется 60 лет нашему уважаемому земляку, начальнику Национального центра управления обороной Российской Федерации, члену РОО «Вологодское землячество» в Москве, генерал-полковнику Мизинцеву М.Е.

Уважаемый Михаил Евгеньевич!

Клуб деловых людей Вологодского землячества в Москве сердечно поздравляет Вас с юбилейным Днем рождения и благодарит за совместную работу, активное участие в деле военно-патриотического воспитания школьников, молодежи, заботы о ветеранах, прославление региона далеко за его пределами.

1662791065.pngВесь Ваш жизненный путь, огромные знания и опыт — пример честного, беззаветного служения Отечеству. На любых и крайне ответственных участках Вы неизменно проявляете высочайший профессионализм, целеустремленность, верность долгу, стойкость, и мужество, необходимые для поддержания мира и спокойствия на Земле.

Являетесь для нас примером честного и самоотверженного ратного труда, образцом личной порядочности, цените дружбу и товарищество. Удивительно, что являясь интеллектуалом и имея достаточную академическую подготовку, постоянно самосовершенствуетесь в знаниях, не забываете и о спорте, укреплении морального и физического духа.

В связи с небывалой занятостью, Вы находите время участвовать в общественной работе, направленной на благо Вологодской области, оказываете помощь землякам, да и свой отпуск проводите, когда удается, на малой родине.

У Вас замечательная семья! Именно в крепких российских семьях рождаются настоящие мужчины, воины, труженики, патриоты земли русской. Вы не на словах, а на деле доказали, что именно трудолюбием, целеустремленностью и любовью к Родине можно добиться успехов в службе, создать крепкий тыл - семью. Как показывает время, учиться на «отлично» - еще одно из жизненных правил, которому Вы следуете с юношеской поры.

В эти юбилейные дни желаем Вам новых успехов, направленных на укрепление обороноспособности Отечества, дальнейшее прославление и процветание большой и малой Родины. Крепкого Вам здоровья, жизненного оптимизма, веры в себя, руководителей и подчиненных, а также в своих земляков. Будьте, как всегда, энергичны и бодры, крепким физически. Долгих и плодотворных Вам лет жизни. Успешно справиться с заботами и тревогами на непростом и ответственном посту, поменьше бессонных ночей. Мы гордимся Вами!

Желаем Вам неиссякаемой энергии, удачи и всем нам - Мира и Побед. Пусть исполнятся все Ваши мечты и ожидания. Счастья и благополучия Вашей дружной семье: маме Лидии Яковлевне, продолжателям военной династии Мизинцевых сыну Андрею и дочери Татьяне, всем родным и близким!

Наша справка

Михаил Мизинцев родился 10 сентября 1962 года в деревне Аверинская Сямженского района. Рос в дружной многодетной крестьянской семье, где старшие по возрасту всегда отвечали за младших. С детства мечтал стать военным и в 1978 году после окончания восьми классов Двиницкой средней школы поступил в Калининское суворовское военное училище, которое с отличием закончил в 1980 году.

До 1984 года - курсант Киевского высшего общевойскового командного училища имени М.В.Фрунзе, которое опять же закончил с отличием и присвоением первого воинского звания «лейтенант». В течение шести лет проходил военную службу в Группе советских войск в Германии (от лейтенанта до капитана, от командира разведывательного взвода до командира разведывательной роты танкового полка танковой дивизии. Потом в Западной группе войск с 1989 по 1990 год - начальник штаба - заместитель командира разведывательного батальона танковой дивизии общевойсковой армии. С 1990 по 1991 год - начальник разведки мотострелкового полка мотострелковой дивизии общевойсковой армии, с 1991 по 1993 год - командир мотострелкового батальона (горного) мотострелкового полка мотострелковой дивизии в Закавказском военном округе. Обстановка в Закавказье характеризовалась непредсказуемостью: жившие в мире народы в один миг превратились во враждующие стороны. Происходило крушение великой державы. Эти три года дали Михаилу Евгеньевичу закалку на всю жизнь. Закончив в Москве Военную академию имени М. В. Фрунзе с отличием, в звании подполковника в 1996 году направляется в одно из лучших военно - учебных заведений Министерства обороны РФ – Череповецкое высшее инженерное училище радиоэлектроники преподавателем немецкого языка. Затем – непродолжительная, но содержательная военная служба в Вологде, в знаменитых Красных казармах.

С 1996 по 2007 года проходил службу в Главном оперативном управлении Генерального штаба ВС РФ, закончил на «отлично» Военную академию Генерального штаба. С 2007 по 2010 года начальник оперативного управления – заместитель начальника штаба Московского военного округа, с 2010 года начальник оперативного управления – заместитель начальника штаба Северо-Кавказского, в последующем – Южного военного округа.

В августе 2012 года Михаил Евгеньевич назначен начальником Центрального командного пункта Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, а в 2014 году – начальником не имевшего ранее аналога Национального центра управления обороной Российской Федерации. Центр занимается координацией всех вопросов в области обороны страны на основе новейших отечественных информационных технологий проводит в жизнь стратегические решения Генерального штаба, обеспечивает национальные интересы государства. В 2017 году руководителю этой важнейшей государственной структуры присвоено воинское звание – генерал-полковник.

Михаил Евгеньевич награждён орденами «За заслуги перед Отечеством» Ш и IV степени с изображением мечей, Александра Невского, Жукова, Почета, «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР III степени, многими медалями и другими знаками признания, Почётными грамотой и Благодарностью Президента Российской Федерации. Является лауреатом Государственной премии Российской Федерации имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова. Почётный гражданин Сямженского муниципального района.