Приветственное слово Золотова Владимира Васильевича

Приветствую участников интернет-сайта нашего Клуба, который создан два года назад по решению Общего собрания Вологодского землячества в г. Москве.

Хотя мы и относительно молодая организация, но в её составе на сегодня свыше 40 членов, в том числе коллективных. Это имеющие значительный опыт Клубы деловых людей Вологодской области и Череповца, Торгово-промышленная палата, объединяющие в своих рядах сотни предприятий и организаций...Подробнее...







Сегодня, 18 апреля 2023 года, отмечает свой первый юбилей член нашего Клуба, настоящая подвижница, автор духовного и патриотического проекта  «Воины веры», одна из авторов международного культурного движения «Карта мира» Ирина Викторовна Соколова

От всей души поздравляем Ирину с замечательной датой со Дня рождения. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения всех личных и творческих планов!

Ирина родилась в славном городе Череповце. В юности испытала все превратности судьбы и благодаря вере в собственные силы с честью выдержала серьезные испытания. В числе лучших окончила художественно-графический факультет ЧГУ Череповчанка и быстро вошла в ряды профессиональных дизайнеров, а через восемь лет вместе с единомышленниками открыла галерею дизайна интерьеров на Шекснинском проспекте. Но из-за немыслимой аренды помещения пришлось съехать.

Новый творческий подъем начался в Москве, куда она переехала.  Разносторонние увлечения Ирины увидели своё продолжение. Работу дизайнера она успевала совмещать с живописью, организацией музыкальных концертов и общественной деятельностью. В 2015 году, при поддержке Вологодского землячества в Москве, Клуба деловых людей, мэрии города на Шексне и Череповецкой епархии была реализована первая часть проекта Ирины Соколовой - «Воины веры». В усадьбе Гальских состоялся цикл мероприятий, посвященный памяти вологодских священнослужителей, защищавших Отечество в годы Великой Отечественной войны. Позднее проект расширил горизонты. Его героями стали разные люди: ученые, художники, учителя, медики… Всех их объединяло одно - та самая вера…

В столице совместно с музыкантом и президентом фонда социальных и культурный программ «Сокол» Егором Дергачевым  выстраданное ею  дело было выведено на новый уровень, разработаны железнодорожные маршруты, однако с учетом ситуации в стране временно приостановлен..

Начал реализацию их еще один крупнейший актуальный проект «Карта мира» - международное массовое культурное движение, к которому присоединились Вологодская область и больше 60 регионов России, откликнулись 57 государств мира. Старт дан в 2017 году в Москве при участии творческих коллективов, и обязательно детских,  из России, Китая, Италии, Бразилии, Перу, Эквадора и Кубы, знакомство с культурой, обычаями и традициями многочисленных народов. Авторы считают, что искусством можно дружить, выразить многое и поддержать друг друга даже без знания иностранных языков и специальных познаний. Конечно, в наше непростое время уникальному миротворческому проекту требуется финансовая и моральная поддержка со стороны государства, финансовых и  деловых кругов, и просто неравнодушных людей.

С праздником, Ирочка, с Днем рождения! У тебя всё получится!