Навигатор успеха

 

УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!

 

Для того, чтобы Вы по-прежнему продолжили получать дважды в неделю наши рассылки, Вам необходимо:

  1. Написать на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с темой письма «Подписчик «Навигатора успеха» запрос на ПРОМО-КОД (просьба указывать регион и название компании).
  2. В ответном письме получаете сгенерированный бесплатный промо-код!
  3. Вводите полученный ПРОМО-КОД при регистрации на Портале и получаете обновленную информацию в прежнем режиме.

Компас управленческих решений

3 организационные проблемы руководителя.

Быть руководителем непросто. Это только со стороны кажется, что руководить легко и приятно. На самом же деле руководители сталкиваются с гораздо большим количеством сложностей и проблем, нежели их подчиненные. Сегодня рассмотрим одну из проблем, с которой многие руководители встречаются ежедневно — проблему организации рабочего дня.

Разъяснения

Юридическое сопровождение

Изменились сроки хранения документов в 2020 году.

Изменения коснулись бухгалтерских, кадровых и налоговых документов. Согласно перечню типовых управленческих архивных документов, утвержденному Росархивом на 2020 год, увеличены сроки хранения налоговых деклараций, счетов-фактур, графика отпусков, уменьшены сроки хранения документов о дисциплинарных взысканиях, реестра сведений о доходах работников для ФНС. Подробную информацию о том, какие документы придется уничтожать в 2020 году, а какие подготовить к длительному сроку хранения - найдете в таблице.

Таблица

Бухгалтерское и налоговое сопровождение

Обзор главных изменений для бухгалтера в 2020 году.

Изменения, которые уже вступили в силу или только еще ожидают бухгалтеров в 2020 году, разноплановые, и их много. В свежем обзоре расскажем о самых значимых новациях наступившего года.

Обзор

Информирование о важном

Новый порядок документообмена между ПФР и работодателями.

Пенсионный фонд России решил изменить правила электронного документооборота между своими отделениями и страхователями. Данные можно будет направлять по интернету при условии использования квалифицированной электронной подписи. Подробности – найдете здесь

Подробнее

Инструменты развития бизнеса

6 бесплатных сервисов для управления проектами.

Сейчас доступно очень много приложений для управления проектами, найти можно совершенно любой, подходящий под нужды конкретной компании. Дадим информацию о 6 самых ходовых бесплатных сервисах, предлагающих организовать взаимоотношения людей в проекты легко и просто.

Информация

Словарь непонятных терминов

«по-русски» - это широкий круг лиц, имеющих отношение к предприятию. Основными стейкхолдерами предприятия являются инвесторы, кредиторы, сотрудники, потребители, общественные и государственные организации.

«Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес».
Будда

Торгово-промышленная палата Российской Федерации