В Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения Деда Мороза

Онлайн - формат позволил присоединиться к торжеству всем желающим из любой точки мира. Увидеть поздравление Деда Мороза, зажжение огней на первой новогодней елке России и очутиться в зимней праздничной сказке можно было на любом расстоянии. В этот день в Вотчине был настоящий сказочный движ: Квест на Тропе Сказок, Игропир у Бабы Жары, Тик Ток забавы на Аллее Чудес.

Новые программы представили гостям Почта Деда Мороза - интерактивная экскурсия «В гостях у Деда - Почтоведа», а Дом Моды Деда Мороза – новую экскурсионную программу «Модная сказка Деда Мороза» и эксклюзивную программу «На примерку с Дедом Морозом».

В 15:00 часов на главной сцене в представлении «Друзья ВКонтакте» состоялась встреча Деда Мороза со сказочными героями, приехавшими из разных регионов страны.  Коллеги по сказочным делам поздравили именинника и вручили подарки.

Неожиданным сюрпризом для Деда Мороза стало поздравление представителей Фонда Росконгресс, который является крупнейшим организатором международных, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры. Екатерина Иванова – руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс поздравила Деда Мороза, вручила подарок, поблагодарила Волшебника за исполнение заветных желаний детей и за то, что даже в свой праздник он дарит детям сказку и подарки. Дедушка Мороз совместно с Фондом вручили воспитанникам «Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» телевизор, сладкие подарки, книги, развивающие игры и новогодние игрушки. 

Также подарки вручены трем семьям Великого Устюга, занимающим активную жизненную позицию среди которых многодетная семья, семья, воспитывающая детей-инвалидов, и семья в которой трое приемных детей.

Кульминацией праздника стала церемония зажжения огней на первой новогодней елке страны. В этом году по волшебству Деда Мороза в небе появились светящиеся коптеры и беспилотные самолеты, которые облетев сцену, гостей праздника, закружились над елкой и помогли ей засиять новогодними  огнями. Над теремом Волшебника засверкал яркий, праздничный фейерверк.

Российский Дед Мороз поблагодарил малышей и взрослых, которые отправили ему тысячи писем, открыток, видео поздравлений. Всех тех, кто смог приехать лично, и тех, кто побывал на празднике онлайн.

«Совсем скоро вся наша страна, вся планета засверкает новогодними огнями! А Новый год снова всех нас объединит.  Ведь мы уже научились по-новому жить. Крепче дружить. Больше заботиться и помогать!  И за этот год мы поняли главное! Что все это возможно на самых любых расстояниях! Вдалеке или поблизости, за тридевять земель или по соседству.

Моя добрая волшебная сказка границ не имеет, а расстояние делает нас только ближе! Берегите друг друга! Будьте здоровы!».

--
Пресс-служба Российского Деда Мороза