Генерал армии Дмитрий Булгаков, ранее занимавший этот пост, был освобожден в связи с переходом на другое место работы.

На этой должности он отвечал за организацию материально-технического обеспечения Вооруженных сил, в частности, руководил работой по обеспечению войск вооружением, военной техникой. Кроме того, Булгаков отвечал за воинские перевозки, состояние и реконструкцию автомобильных и железных дорог, находящихся в пользовании Минобороны, эксплуатацию зданий воинских частей и организаций армии, ветеринарный и фитосанитарный надзор, мероприятия пожарной охраны и экологической безопасности.

В его подчинении в числе прочих находились штаб материально-технического обеспечения Вооруженных сил, департаменты транспортного и ресурсного обеспечения Минобороны, главные автобронетанковое и ракетно-артиллерийское управления Минобороны, управление метрологии и другие.

В Минобороны сообщили, что генерал-полковник Михаил Мизинцев, занимавший пост начальника Национального центра управления обороной, назначен на должность заместителя министра обороны по материально-техническому обеспечению ВС РФ.

В военном ведомства также пояснили, что генерал армии Дмитрий Булгаков, ранее занимавший этот пост, был освобожден в связи с переходом на другое место работы.

Михаил Мизинцев после окончания Киевского высшего общевойскового командного училища занимал должности в различных группах войск и военных округах, в том числе в Генштабе ВС РФ, штабах Московского и Северо-Кавказского военных округов. В 2014 году он был назначен начальником Национального центра управления обороной РФ.

Источник: интернет-ресурсы