- Специалисты Роспотребнадзора советуют не собирать грибы в полиэтиленовые пакеты, ведра или мешки. Кроме того, как отмечается, при готовке в тот же день, чтобы избежать отравления грибами, их необходимо тщательно промыть в воде и очистить от земли. Нельзя собирать грибы в окрестностях дорог и магистралей.

- Московский монорельс предложили превратить в парк с подвесным бассейном. Линия монорельса была запущена в 2004 году на территории Северо-Восточного округа. Ветка соединяет станции метро «Тимирязевская» и «ВДНХ».

- Новая канатка, которая может появиться уже через три года на севере Москвы, соединит две станции метро «Сходненскую» и «Речной вокзал». Такой проект сейчас есть, поступило предложение от инвестора, но технико-экономическое обоснование не оформлено. Возможный объем инвестиций – 4 млрд рублей.

- Уникальный по технологии проект - станцию метро "Беломорская" Замоскворецкой линии планируется открыть в декабре. Единственная сложность заключается в том, что работать строителям дают только два часа ночью. Станция "ставилась" на уже действующий тоннель между «Речным вокзалом» и «Ховрино».

- В Подмосковье планируют наказывать за заросшие борщевиком земельные участки. Штрафы будут налагаться на собственников, которые не борются с борщевиком на своих земельных участках. Крупный штраф для юрлиц – от 150 тысяч рублей до миллиона, для физлиц - 3-5 тыс. рублей.

- Комиссия по этике Международной шахматной федерации (ФИДЕ) отстранила на 18 месяцев президента организации Кирсана Илюмжинова должности, которую тот занимал с 1995 года. Поводом для отстранения стала жалоба вице-президента организации Георгиоса Макропулоса якобы из-за «конфликта интересов». На эту должность мечтает попасть Аркадий Дворкович.

- Смартфоны компании Samsung оказались самыми ненадежными устройствами на базе Android (треть неполадок), следует из отчета компании по обеспечению безопасности данных Blancco. На 2 месте – любимые россиянами китайские Xiaomi, на 3-м - телефоны Motorola. На 4 и 5 строчках расположились аппараты от Huawei и InFocus.

- За июнь, впервые с начала 2018 года, Росстат зафиксировал сокращение промышленного производства на 0,6% с учетом сезонности. Готовые же темпы роста выпуска в июне замедлились до 2,2% с 3,7% в мае — из-за замедления в обработке.

- Ипотечная ставка в России может снизиться, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Например, в июне минимальная ставка по ипотеке в Сбербанке была снижена до 6,7%. Просрочка по ним составляет примерно 1,3%. Доля ипотеки в кредитном портфеле за пять лет выросла с 27% до 44%.

- Российское правительство может получить возможность взимать с граждан отдельный платеж при покупке ими товаров в иностранных интернет-магазинах. Госдума готова рассмотреть этот вопрос во втором чтении.

- По мнению руководителя ТПП РФ С. Катырина, институт поддержки – Фонд развития промышленности, который может похвастаться реальными проектами. По данным фонда, благодаря ему в стране появилось 246 новых производств, создано почти 19 тысяч новых рабочих мест в 56 регионах. Фондом привлечено 124 млрд рублей частных инвестиций.

- Гиперзвуковая ракета "Кинжал" (до 10 Махов), которая ставится сегодня на истребители МиГ-31К и по сути является адаптацией ракеты наземного комплекса "Искандер" под авиационный носитель, имеет дальность поражения 1,5 тысячи километров. В состоянии преодолеть все ПРО и ПВО противника.

- Ранний ужин или приём пищи хотя бы за два часа до сна снижают риск развития рака груди и рака простаты. К таким выводам пришли специалисты из Барселонского института глобального здоровья. Особенное влияние это может оказать, например, на жителей южной части Европы, которые обычно ужинают в позднее время.

- МВД России разработало проект постановления правительства, предусматривающий изменения в проведении экзаменов на получение водительских прав. В частности, проект вводит обязательную аудио- и видеорегистрацию во время теоретических экзаменов.